Очищение крови импульсными потоками света

12.02.2014

Очищение крови импульсными потоками светаОт состояния крови зависит самочувствие человека, состояние его внутренних органов и безупречное функционирование систем. Чистая кровь является одним из показателей физического здоровья. Для ее очищения часто используют метод ультрафиолетового облучения крови. Он используется для достижения лечебного эффекта в следующих случаях:

  1. при отравлениях наркотиками и алкоголем;

  2. при наличии недугов, связанных с нарушением нормальной деятельности иммунной системы;

  3. при появлении атеросклеротических бляшек;

  4. при проявлениях сахарного диабета;

  5. при подагре;

  6. в качестве одного из компонентов при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лечение светом — фантастический метод или реальность?

Метод получил всемирное признание и используется не только в отечественной, но и в зарубежной медицине. Фотогемотерапия основана на действии направленных световых потоков. Для этого пациенту в вену вводится световодный катерер.

Свет стимулирует выработку гемоглобина, активизирует действие антиоксидантов, способствует обновлению кровяных телец, повышает сопротивляемость лейкоцитов. Импульсный свет направляется через катерер в соответствие со строгими нормами. В противном случае сложно достигнуть положительного эффекта.

Фотогемотерапия демонстрирует отличные результаты в форме:

  1. повышения иммунитета;

  2. нормализации питания тканей;

  3. улучшения общего состояния пациента при заболеваниях внутренних органов;

  4. стимулирования обменных процессов;

  5. восстановления кислотно-щелочного баланса;

  6. усиления скорости рассасывания тромбов;

  7. активизации лейкоцитов;

  8. повышения динамики окислительно-восстановительных процессов.

Расстановка акцентов

УФО крови является абсолютно безопасной процедурой, перед которой пациенту предложат провести аналитическое исследование крови на содержание белка, наличие вируса гепатита и ВИЧ. Противопоказаниями для фотогемотерапии является большинство венерологических заболеваний, психические и онкологические недуги, наличие эпилептических припадков, кровотечения, светобоязнь.

Для достижения превосходных результатов специалистами рекомендуется курсовое прохождение процедуры.

При этом частота ввода катерера в большинстве случаев не должна превышать 3 раз за неделю. Всего требуется проведение 8-10 процедур в условиях клиники, под постоянным врачебным контролем.

УФО по праву можно назвать одной из универсальных и эффективных процедур в современной медицине.

Результатом воздействия световых потоков на человеческое тело становится не только улучшение состава крови, но и восстановление нормального функционирования иммунной системы и организма в целом. Существует множество мифов о вредности светового облучения. Действительного оно вредно в больших дозах. При фотогемотерапии используется маленький световой импульс, не способный причинить вреда кровеносной системе, органам и тканям. Если у вас возникают вопросы по теме, обращайтесь на страницу http://bolnica13nn.ru/ и получите квалифицированную помощь.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру