Методы лечения рака поджелудочной железы. Удаление опухоли в Израиле

27.12.2013

Основная проблема такого заболевания, как рак поджелудочной железы, это проблема позднего обнаружения опухоли. Зачастую опухоль диагностируют на стадии, когда имеются осложнения со стороны соседних органов закупорка желчных протоков и связанные с этим симптомы, такие как механическая желтуха, тошнота, рвота. Это обстоятельство делает рак поджелудочной железы заболеванием с высокой степенью смертности.

Раннее выявление злокачественного процесса значительно увеличивает шансы на успех. Лечение рака поджелудочной железы в Израиле проводится с применением новейших методов как хирургического, так и консервативного воздействия, а также некоторых экспериментальных методик, обещающих прорыв в лечении данного заболевания уже в ближайшем будущем.

Современные методы лечения рака поджелудочной железы

Лечение рака поджелудочной железы предполагает следующие этапы: Удаление опухоли; Профилактика образования метастазов и рецидива заболевания; Устранение нарушений в организме, связанных с развитием рака поджелудочной железы; Реабилитация. Для лечения рака в Израиле применяют хирургическое удаление опухоли, химиотерапию, дистанционное облучение. На ранних стадиях основными методами являются операция и лучевая терапия, на поздних лучевая и химиотерапия.

Хирургическое удаление опухоли поджелудочной железы в Израиле

Как можно более полное удаление опухоли является важнейшим условием, обеспечивающим излечение рака поджелудочной железы. К сожалению, это не всегда удается сделать из-за анатомического расположения опухоли или из-за запущенной стадии процесса. В том случае, когда тотальная резекция опухоли невозможна, проводят ее частичное удаление, однако в этом случае избежать рецидива очень сложно. Тем не менее, хирургическое вмешательство оправдано и в этом случае, так как позволяет улучшить состояние пациента и способствует значительному продлению жизни.

В зависимости от локализации злокачественного очага, проводят следующие виды операций удаления опухоли поджелудочной железы: Резекция головки поджелудочной железы; Резекция хвоста поджелудочной железы; Тотальная панкрэктомия полное удаление поджелудочной железы. Последняя операция, в ходе которой удаляется вся поджелудочная железа, требует последующего пожизненного приема пищеварительных ферментов и инсулина, однако иногда именно такой радикальный путь является единственным, позволяющим прервать развитие опухолевого процесса.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру