Уролог-андролог – мужской доктор

23.01.2014

Каким был бы мир без мужчин? Пустым и одиноким, а главное – совершенно бессмысленным. И тут важнее всего даже не то, что Земля бы опустела – в конце концов, ученые бы, возможно, и придумали что-нибудь вроде клонирования. Самое страшное, что женщинам стало бы некого любить так сильно, как можно полюбить только существо противоположного пола – загадочное и непонятное, но оттого еще более притягательное.

Именно поэтому беречь мужское здоровье нужно уже сейчас, хотя подобная катастрофа миру пока не грозит. И важную, даже можно сказать ключевую роль здесь играет врач узкой специализации – уролог-андролог, занимающийся здоровьем и нормальным функционированием мочеполовой системы мужчины. Данный специалист компетентен как в заболеваниях почек и мочевого пузыря, так и в вопросах работы мужской половой системы, отчего его, зачастую, называют «мужским гинекологом».

Мужское здоровье – это и появление в семье здоровых детей, и качественная регулярная половая жизнь, значительно улучшающая, в свою очередь, деятельность как организма мужчины, так и его партнерши. Некоторые болезни, такие как половые инфекции и различные воспаления мужских органов воспроизводства, могут быть не только причинами мужского бесплодия, но еще и могут сопутствовать им. Разобраться в степени заболеваний и их причинах – первоочередная задача уролога-андролога.

Не следует забывать и о таком неприятном недуге, как простатит. Он может возникнуть вследствие тех же инфекций и воспалений, а также при переохлаждениях, нарушениях в работе эндокринной системы и кишечника у мужчин. Данная болезнь может протекать без единого симптома, поэтому регулярное посещение врача необходимо даже в профилактических целях. В некоторых случаях уролог-андролог направляет своих пациентов на различные исследования.

Так, отличным методом диагностики является УЗИ предстательной железы – современный метод, позволяющий выявить любые патологии простаты. А для установления вероятного мужского бесплодия проводится спермограмма – анализ эякулянта. Методы диагностики при обращении к этому врачу не всегда приятные, но необходимые, например, биопсия предстательной железы. Этот метод обследования незаменим, когда нужно исключить подозрения на недоброкачественные образования.

Но современная биопсия вовсе не болезненна, просто слегка неприятна. Очень снижает качество жизни и бьет по самолюбию мужчины эректильная дисфункция, или импотенция. Эту проблему также успешно и достаточно быстро решает уролог-андролог. Мужчины, берегите свое здоровье!

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру