Протезирование зубов – самые современные способы

12.02.2014

Современные стоматологические клиники предлагают своим клиентам большой спектр услуг, среди которых и протезирование зубов. Все инновационные методы подразумевают использование только лучших и качественных материалов. При этом медицина несёт гарантийные обязательства перед всеми пациентами.

Ещё два-три десятилетия назад нашим прародителям приходилось носить некрасивые, а главное, неудобные вставные челюсти. К счастью, эти времена далеко в прошлом. О том, что во рту у пациента стоит съёмный протез, может догадаться только стоматолог высокого профиля. Эстетическое протезирование в стоматологии и восстановление целостности ротовой полости создают иллюзию настоящих зубов.

Металлокерамика, используемая при изготовлении, состоит из нижнего металлического каркаса, который сверху облицован специальной глазурью из прочного фарфора. Внешний вид такого зуба не отличается от настоящего, а долговечность впечатляет. Можно покрыть жевательные и фронтальные зубы, и даже механические нагрузки не разрушают такой искусственный протез. Крайне важно и то, что можно подобрать такой цвет, который будет казаться естественным. Да и воспалительные процессы, и аллергия в местах прилегания коронок не возникают. Данный способ приемлем по цене даже пациенту со средним достатком.

Коронки из керамики на цирконии. Основу составляет оксид циркония. Более новое поколение после металлокерамики. Внешний вид эстетичный, вес небольшой, прочность впечатляет. Эстетически протезирование выглядит идеально, изделие полностью прилегает к уступу на зубах, поэтому не нависает над десной, ввиду этого синева возникать не будет. Крайне важно, что под такой коронкой почти всегда можно оставлять зубы живыми, не удалять нерв.

Съёмные протезы тоже имеют место в современной стоматологии, но их используют при частичной или полной утрате нескольких зубов, расположенных друг около друга. Чаще всего их предлагают тем, кто остаётся без жевательных зубов. Высокая износостойкость, хорошие эстетические свойства, необычайное удобство – всё это характеристики таких протезов. Применяют акриловые пластмассы, которые даже со временем хорошо сохраняют свои визуальные и качественные характеристики.

Важно правильно ухаживать за протезами. Поможет профессиональная гигиена. Так как конструкция располагается на десневой поверхности челюстей, образуются зоны, которые плохо омываются. Для очистки придётся всё снимать для очищения и затем снова возвращать на места. Выделив несколько минут перед сном или после еды, можно содержать свои протезы в полном порядке.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру