В каких случаях необходимо обращаться к аллергологу или эндокринологу

18.11.2013

Любые проблемы со здоровьем гораздо легче преодолеть с помощью грамотного врача-специалиста. Хороший эндокринолог поможет не только установить верный диагноз, но и назначить соответствующее ему лечение. Это под силу только действительно профессионалу, ведь симптомы большей части эндокринных заболеваний очень схожи между собой. Например, резкая потеря веса, общая слабость и появление тремора конечностей может быть как симптомом тиреотоксикоза, так и показателем гиперкальциемии, требующими абсолютно разного лечения. А уж о постоянном контроле эндокринных показателей и уровня гормонов при планировании беременности и говорить нечего, так как дисбаланс гормонов является причиной многочисленных проблем, препятствующих нормальному протеканию процесса, вплоть до невозможности выносить ребенка. Лучший здесь эндокринолог в Минске, к которому вы сможете обратиться для получения консультации или корректировки схемы уже назначенного лечения, поможет найти оптимальное решение проблем.

Для постановки диагноза врач – эндокринолог должен не только внимательно проанализировать жалобы пациента, но и назначить курс обследования, включающий в себя и ультразвуковые исследования, и различные клинические анализы, отражающие большой комплекс показателей. Кстати, и сахарный диабет и ожирение также могут возникать в результате эндокринных нарушений. Одной из успешных составляющих лечения является своевременное обращение к врачу при появлении первых симптомов. Лучше лишний раз посетить доктора, и убедиться в отсутствии заболевания, чем прийти лечиться, уже имея хроническую стадию. Если легкие формы нарушений вполне можно компенсировать медикаментозным лечением, то при запущенном заболевании в пятидесяти процентах случаев уже не обойтись без операции, которая не только потребует больших финансовых затрат, но и значительного периода восстановления.

Аллергические проявления также распространены на сегодняшний день, как и проблемы в эндокринной сфере. Начинающиеся с банального высыпания на коже или появления аллергического ринита, они могут доставить немало сложностей в повседневной жизни. На  http://lady.tut.by/catalog/med_centry/alergologia/ аллерголог в Минске сможет не только поставить правильный диагноз, но и найти причину аллергии, ведь купирование симптомов при помощи лекарств может только растянуть лечение во времени на неопределенный период, а с годами аллергены накапливаются в организме, требуя увеличения доз препаратов. Проведя аллергические пробы, можно найти сам источник проблем, и в этом случае лечение будет гораздо более продуктивным. Это относится и к сезонным аллергиям, проявляющимся во время цветения растений, и к хроническим формам, причиной возникновения которых могут быть сотни различных факторов, от частиц пыли до моющих средств или самых обычных продуктов. Даже небольшая корректировка и устранение возможны причин аллергии смогут существенно улучшить качество жизни. В большинстве случаев самым сложным является определение причин аллергии у детей. Поэтому для того, чтобы избавиться от проблемы, или существенно облегчить ее протекание, лучше получить консультацию и лечение у специалиста аллерголога, а не экспериментировать с рецептами народной медицины, имеющими весьма сомнительную эффективность.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру