Кинезиотейпирование. Применение.

29.10.2013

Кинезиотейпирование. Применение.Безболезненный метод для фиксирования суставов и мышц называется тейпированием. Используется данный метод для профилактических упражнений посттравматической терапии или спортивного травматизма. Если появилась необходимость в снижении нагрузок на связочные и мышечные ткани, либо зафиксировать суставы, тогда применяют тейпирование.

Кинезиотейпирование – это современный вид методики, который был разработан представителем медицины и ведущим специалистом Японии Кензо Касе. Специальный вид пластырей, которые необходимо накладывать на самые нагруженные связки и мышцы, способны сильно снизить процессы воспаления в тканях и при этом не прервать учебный тренировочный процесс, либо активный процесс реабилитации.

Применяется широко кинезиотейпирование в Санкт-Петербурге, оно существует в любом центре кинезитерапии и помогает лечить от многих заболеваний. Это может быть профилактика и лечение мигреней, сосудистые проблемы в нижних конечностях, фиксирует суставы опорно-двигательного аппарата, устраняет болезненные ощущения в позвоночнике. В составе тканевых тейпов не содержится латекса, а вот своей эластичностью, они напоминают человеческую кожу.

Тейпы обладают гипоаллегенными лечебными свойствами. Тейпы способны удерживать мышцы в определенном зафиксированном положении, и при этом не будут сжимать лимфатические каналы и кровеносные сосуды. Именно это принесло доктору Кензо Касе всемирную популярность и признание. "Kinesio Taping" использовался 25 лет. Лечебные компоненты были запатентованными. Все это привело к тому, что данный вид продукции сегодня используется в учебных медицинских заведениях, в реабилитационных центрах, в больницах, в поликлиниках и, конечно же, в спортивной медицине.

Наложенные тейпы – это специальные ленты, которые изготовлены из синтетических и натуральных материалов. Эти материалы покрыты специальными лечебными препаратами, которые активизируются в момент нагревания температурой человеческого тела. Уникальность лечебных компонентов в повязках минимизируют какое-либо проявление побочных действий от препаратов. Лечебные препараты способны за минимальные сроки реабилитировать человека, даже после получения сильных спортивных травм, а в иных случаях и при нарушениях функциональности здорового организма.

Структура повязки волокнистая, именно это дает возможность кожному покрову дышать и нормализовать циркуляцию крови и лимфы в сосудах и мышцах, которые были повреждены повышенными спортивными нагрузками. Вода и пот быстро испаряются, и это позволяет не заменять повязку даже в момент намокания, к примеру, на тренировке по плаванию.

Уникальность в применении таких специальных тейпов, которые обычно назначает невролог в Санкт-Петербурге, допускает также использование этих лечебных препаратов в течении длительного срока, при этом никакого ухудшения не последует. Система кровообращения начнет стабилизироваться в сосудах и мышцах будет сильно улучшать лимфоток в сосудах. Именно это способствует мышечной активности всего организма.

При лечении лазером, можно достигнуть ускорения обмена веществ, а также возобновить энергию, которая так необходима спортсменам, что подвержены постоянному риску травматизма.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру