Как выбрать цветные контактные линзы

17.10.2013

При помощи контактных линз можно не только скорректировать остроту зрения и тем самым улучшить качество жизни в целом, но и приобрести неповторимый стиль.

Существует несколько видов цветных линз:

  1. С лечебным действием.
  2. Скрывающие дефекты глаз (рубцы на роговице, врожденные недостатки, последствия травм).
  3. Декоративные.

Лечебный эффект цветные контактные линзы обеспечивают путем ослабления такого неприятного явления, как светобоязнь, улучшение остроты зрения. Также показано ношение таких линз при аниридии, другими словами отсутствии радужной оболочки одного или обоих глаз, диплопии.

Декоративные цветные линзы различаются по цветовой гамме и наличием креативного рисунка, например «кошачий глаз» или «звездочка». Безусловно, с такими линзами человек точно не останется не замеченным. Это самый настоящий модный аксессуар, который можно надеть на вечеринку или театральную постановку.

Некоторые модели цветных линз поглощают вредное ультрафиолетовое излучение и являются отличной альтернативой солнцезащитным очкам.

Различают два типа цветных декоративных контактных линз:

  1. Слегка тонированные. Сквозь них можно разглядеть природный цвет радужной оболочки глаза. Они нередко используются модниками и модницами в виде дополнительного украшения природной красоты. Легко тонированные линзы эффектно смотрятся на серых, светло зеленых и голубых глазах.
  2. Полностью тонированные. Глаза при ношении таких линз выглядят вполне естественно, поскольку незаметен переход между тоном контактной линзы и цветом радужной оболочки и зрачка глаза.
  3. Линзы с неокрашенной зоной зрачка и периферической части. Это практически прозрачные линзы, они не влияют на зрение. Наблюдается лишь незначительное изменение восприятие цветов на совсем короткое время во время ношения и при снятии таких контактных линз.

Цветные контактные линзы интернет магазин предлагает в большом ассортименте, каждый найдет именно тот эффект, который необходимо или есть непреодолимое желание достигнуть. Самые популярные – непрозрачные цветные линзы, с помощью которых можно полностью изменить природный цвет глаз, как темных, так и светлых оттенков.

Люди, склонные к эпатажным поступкам, нередко выбирают линзы разных цветов на каждый глаз. Безусловно, это выглядит более чем экстравагантно. Но это уже дело вкуса и индивидуальных предпочтений.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру