Электрическая зубная щетка

31.07.2013

Электрическая зубная щетка – аппарат, который помогает улучшить и облегчить ежедневные процедуры по гигиене полости рта. Такие щетки бывают трех типов: механического, звукового и ультразвукового.

Электрическая зубная щетка механического типа

Эта модель имеет вращающуюся круглую головку с щетиной. Щетка может совершать круговые возвратно-поступательные движения и пульсирующие, то есть, вверх-вниз. Существуют разные модели механических щеток, которые могут совершать от 5 до тридцати тысяч движений в минуту. Благодаря разнонаправленным движениям и высокой скорости вращения головки, процесс очистки зубов происходит эффективно и быстро.

Звуковая электрическая щетка

В этой модели помимо чисто механического движения используется звуковая технология. В изделие встраивается высокочастотный генератор, который и обеспечивает выработку колебательных звуковых волн. Головка щетки совершает в минуту примерно восемнадцать тысяч движений, и очищение налета с зубной поверхности происходит не только за счет механического выметания, но и за счет воздействия звуковых волн, которые, ко всему прочему, предупреждают и дальнейшее образования налета, ослабляя прикрепление к зубам патогенных микроорганизмов.

Ультразвуковая электрическая зубная щетка

Такое изделие имеет встроенный генератор ультразвуковых частот. С помощью ультразвуковых волн разрушается прикрепление микробов к поверхности эмали и эффективно выметаются все пищевые остатки из межзубного пространства.

Зубные щетки любого типа имеют множество преимуществ. В первую очередь, возрастает качество чистки, а за счет этого можно сократить и время на проведение гигиенических процедур. Так, к примеру, стоматологи рекомендуют посвящать чистке зубов не менее пяти минут, при использовании даже самой простой механической электрической щетки можно ограничиться двумя минутами, и быть уверенным, что качество процедуры не пострадало и весь налет эффективно удален.

Не менее важен и тот факт, что электрическая зубная щетка очень привлекательный прибор, особенно для самых маленьких детей. Ведь мы чистим зубы с самого раннего возраста, и если взрослые уже довели процедуру до автоматизма, то малышам часто просто надоедает чистить зубки, и они стараются поскорее отделать от неприятной обязанности. А вот электрическая зубная щетка, как показывает практика, детям не надоедает. Да и взрослым тоже бывает приятно внести разнообразие в привычную процедуру.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру