Какие ткани относятся к гигиеническим

02.07.2013

Прежде всего следует определить критерии гигиеничности тканей: высокий уровень гигроскопичности, воздухопроницаемости и наличие в составе волокон веществ, отталкивающих загрязнения и микробы. При этом далеко не всегда ткань, состоящая только из натуральных волокон, соответствует этим критериям. И наоборот: далеко не всегда  у тканей искусственного происхождения эти критерии отсутствуют.

Например, одежда из льна интернет магазин которую реализует в большом ассортименте, традиционно считается гигиеничной. Однако, таковой она может быть только в том случае, когда четко соблюдалась технология выращивания льна, технология обработки волокон, и технология окраски ткани. То есть, высокий стандарт гигиеничности определяется несколькими степенями очистки, и при этом ни на одной стадии (начиная от выращивания сырья, и заканчивая окраской готовой ткани), не используются пестициды, гербициды и другие химические агрессивные реагенты.

Спору нет, натуральные материалы, такие как лен, хлопок, шерсть, шелковые волокна, изначально, в своем составе, имеют все те вещества, которые отвечают критериям гигиеничности. Но несоблюдение технологии может привести к тому, что все эти качества не просто будут утеряны, но появятся деструктивные качества, которые приводят к появлению аллергических реакций, и других заболеваний.

Поэтому, когда вы приобретаете детскую одежду или платья большого размера интернет магазин которые предлагает, обратите внимание на страну-изготовителя, и изучите всю информацию о составе ткани. Вообще же существует целый ряд тканей, которые обладают повышенными гигиеническими качествами. Помимо льна и хлопка, очищенных и беспримесных, высокий уровень гигиеничности имеют такие ткани, как эвкалиптовая и бамбуковая.

Они изготавливаются из натурального сырья – растительных волокон способом синтезирования целлюлозы. При этом в структуре волокон сохраняются все полезные вещества растения, особую ценность из которых составляют те, которые предотвращают появление и распространение грибка, бактерий, микробов. Поэтому ивановская медицинская одежда интернет магазин которую предлагает, отличается большой востребованностью.

Не уступает по гигиеническим и лечебным качествам ткань синтетического происхождения – микрофибра которая, к тому же, чрезвычайно практична. Эту ткань также достаточно часто используют в медицине.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру