Про девичьи косы для длинных волос

12.06.2013

Красивые косички хочется носить многим девушкам. На это даже никак не влияет возраст девушки, ее национальность или социальный статус. Коса на длинные волосы может смотреться эффектно в любом случае.

Вариантов плетения существует огромное множество. Существует вариант укладки или прически, подходящей для всех событий и к любым видам одеяния (хоть к домашнему, хоть к рабочей или праздничной).

Одной из самых популярных считается классический вариант плетения, или как еще его называют – английская. Такая коса плетется очень просто, перед этим необходимо просто подготовить волосы, расчесать, погладить щеткой и обработать гелем в случае сильной пушистости. После этого волосы разделяются на три части, правая прядь накидывается на среднюю, третья левая прядь накидывается на первую правую прядь. Таким образом, повторяются дальнейшие действия. Концы можно скреплять резинкой или же просто заколкой. На основе данного варианта заплетаются также фигурные прически, состоящие из большого числа прядей.

Не менее популярен французский вариант, который тоже не трудно заплетать. Для этого волосы делятся на три части, и начинается плетение обыкновенной косы. Сначала делаются два перекидывания и к правой пряди добавляются освободившиеся волосы.

Многие сегодня думают о том, как стать красивой и привлекательной, что похвально. Косы обычные плетутся, как и французские, но пряди накидываются под  самый низ косы. Таким образом, получается как бы вывернутая прическа. Греческий вариант для плетения требует пробора, и плетется как классический, но посредством двух перекидываний с двух сторон. Отделяется прядь и вплетается с одной стороны. Затем все плетется по стандартному варианту. Но через два прохода добавляется прядь со стороны, откуда бралась в первый раз.

Эти прически можно заплетать с пробором наискосок – к примеру, от верха головы к уху на другой стороне. Или же делаются две штуки, с помощью разделения волос посередине.

Еще можно выделить косу елочку или как ее еще называют  — рыбий хвост. Такой шедевр плетется из пары прядей. Для этого волосы делятся на пару частей, и с каждой части переносится маленькая прядь. Таким образом, заплетается несколько елочек (хотя можно заплетать и одну!).

Среди молодежи популярными сегодня считаются африканские варианты. Сначала плетутся традиционно или спиральным методом. Причем, делается не меньше ста штук. Можно вплетать в волосы накладные локоны с нитями различных цветов. Подобную прическу можно носить три месяца.

Также для красивых волос нужно иметь красивое лицо. Маска для лица в домашних условиях от прыщей должна быть регулярной.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру