В первый раз на приеме у мануального терапевта

05.07.2013

Мануальный терапевт достаточно новая профессия и многие люди не знают как себя вести при его первом посещении. Придя на прием к этому врачу, вы должны быть готовы раздеться. Как именно надо раздеться? Что снимаем, а что оставляем на теле? Этот вопрос чаще всего волнует молодых женщин. Для ответа давайте вспомним, по какой причине вы оказались у этого доктора. Чаще всего это проблема, связанная с болью в спине. Следовательно, смело одеваем такую одежду, при которой легко можно раздеться до пояса оголив максимально спину и предоставив поле деятельности вашему доктору. Это могут быть удобные брюки с низкой талией или юбка не слишком узкая. Будьте готовы к тому, что вас попросят оголить всю спину примерно до резинки трусиков.

Значит ли это, что мануальный терапевт будет проводить манипуляции только с вашей спиной, не касаясь других частей тела, таких как грудь или ноги? Чаще всего да. Но при этом довольно часто возникает ситуация при которой нужно повернуться к доктору лицом во время процедуры, а значит и грудью, при так называемых скручиваниях. Что делать с бюстгальтером? Многие женщины довольно стеснительны и не хотели бы чтобы кто- то видел их грудь, даже если это и доктор. Что можно посоветовать? Самый главный совет – не волнуйтесь и обсудите вашу стеснительность с врачом, попросив его обратить на это особое внимание. При этом, ложась на кушетку, вы не будете снимать полностью бюстгальтер, а только расстегнете его, а при поворотах на бок попросите доктора застегнуть его.

Думаю, не лишним будет напомнить, что перед посещением мануального терапевта стоит принять душ, побрить под мышками и воспользоваться дезодорантом, чтобы вы сами чувствовали себя достаточно комфортно, не опасаясь по поводу запаха, исходящего от вас.

Теперь о волосах, прическе и накрашенных глазах. Волосы если они короткие обычно никак не мешают манипуляциям. Если волосы длинные стоит принести с собой заколку типа краба или резинки и собрать их примерно на макушке, уже лежа на кушетке, чтобы максимально открыть шею. Если волосы собрать ниже, на затылке, вам самой будет неудобно лежать, при поворотах головы в разные стороны.

И про накрашенные ресницы. Посещение мануальщика будет хорошим испытанием вашей туши. Дело в том, что многие туши могут отпечатываться на простыне кушетки, на который вы лежали, оставляя свой след и на ваших веках и щеках. Если волей случая вам придется посетить мануального терапевта, не бойтесь разговаривать с доктором о ваших страхах.

Как найти хорошего мануального терапевта в Москве? Обычно люди предпочитают приходить на прием к врачу по отзывам и рекомендациям своих знакомых. Но стоит обращать внимание не только на это, но и на профессиональную подготовку специалистов. Высококвалифицированный мануальный терапевт должен обладать достаточной практикой и опытом в этой сфере. Сейчас в Москве мануальный центр найти не составит проблем, но до визита к специалисту поинтересуйтесь его резюме. Цены на прием мануального терапевта разнятся именно от послужного списка.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру