Импотенция: современные методики лечения

30.05.2013

Основным симптомом импотенции считается отсутствие эретильной функции во время полового акта. Как правило, причины такого расстройства кроются в психологических проблемах, которые ведут к снижению полового влечения. Для выявления такого сложного диагноза, как импотенция, необходима проведение диагностики мужского организма в клинических условиях.

Очень часто импотенции предшествует такие заболевания как простатит либо аденома простаты. Это очаг воспалительного процесса в организме, который влияет, как на питание полового органа, так и на состояние мышц. Поэтому изначально необходимо убрать очаг воспаления и только тогда лечить непосредственно болезнь.

Есть такое понятие у врачей, как условное нарушение потенции. Условным считается потому, что как таковых нарушений нет. Однако есть жалобы здоровых пациентов на отсутствие эрекции. В чем же дело? Причина такой проблемы кроется в образе жизни самого пациента. Частые стрессовые ситуации в течение дня приводят к тому, что вечером начинается процесс торможения. А выражается это в чувстве полной апатии ко всему происходящему.

Еще одним фактором является отсутствие физической активности. Вредные привычки, которые активно подавляют тонус и потенцию мужчины. Поэтому лечение импотенции необходимо начинать с установления причин появления заболевания.

Клиническое лечение ставит целью обеспечить хорошее кровоснабжение полового органа. Современные методики позволяют улучшить сперматогенез, а также нормализовать состав семенной жидкости, что существенно повлияет на детородную функцию мужчины. Прием лекарств направлен на восстановление гормональной деятельности организма.

Сегодня в клиниках очень широко используется метод аппаратного лечения импотенции, который стопроцентно способен избавить от заболевания. Это лазерные и магнитные, ультразвуковые комплексы. Часто используются вакуумные стимуляторы, которые способны восстанавливать кровоснабжение половых органов и лечить сопутствующие воспалительные заболевания. В некоторых случаях уролог в Новосибирске может поставить правильный диагноз. А лечение лучше всего проходить в специализированной клинике.

Широкое распространение получили и фармацевтические препараты, которые способны повысить потенцию. Но противопоказания все же есть и серьезные. Появляется психологическая зависимость пациента от таблетки.

Прогресс не стоит на месте. Фармацевтические компании ведут активные разработки в этой области. Однако наличие побочных эффектов все-таки настораживает. На сегодняшний день есть три препарата, которые активно используются для лечения эректильной дисфункции. Это Сиалис, Левитра и Виагра.

Ожидается появление новых препаратов, которые сейчас находятся в разработке. Среди них: Уприма (апоморфин) предлагается в таблетках для рассасывания. Данный препарат стимулирует головной мозг, что усиливает сексуальный интерес.

Разработка препарата Топиглан еще полностью не завершена. В состав препарата входит алпростадил, который уже применяется в форме инъекций.

Разрабатывается Аванафил – это новый ингибитор фосфодиэстеразы, который обещает быть очень результативным.

Активаторы меланокортина – это препараты, которые воздействуют на нервную систему человека и вызывают эрекцию. Но требуют дальнейших исследований. Стоит под большим вопросом безопасность данного препарата.

Одним из новейших методов лечения считается метод генной терапии. Суть его в том, что в организм пациента вводится гены, которые вызывают эрекцию у мужчины. Предполагается в ближайшем будущем тестирование на добровольцах.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру