Компания Roche — диагностика заболеваний кишечника

14.03.2014

Болезненные колики в животе, области пупка и прямой кишки, изменение стула, кровь при опорожнении – все эти симптомы говорят о том, что вам срочно нужна помощь врача. Ведь все эти симптомы являются проявлением серьёзных заболеваний.

Хоть и рассказывать врачу о своих проблемах с кишечником кому-то может не совсем удобно, но все же допускать развития заболевания ни в коем случае нельзя.

Если вы страдаете от запоров, то однозначно сказать, какое у вас заболевание, невозможно. Ведь запор может быть симптомом различных заболеваний. Он может появиться как вследствие дисбактериоза, так и дивертикулезы толстого кишечника (образований в толстой кишке мешкообразных выпячиваний). Также запоры часто возникают из-за стрессовых ситуаций, несбалансированного питания, приёма некоторых медикаментов. Для того чтобы понять, в чем причина возникновения запора, необходимо сдать соответствующие анализы и обратиться к врачу-терапевту. Терапевт изучит вашу проблему, выпишет лечение или даст направление к нужному врачу, специализирующемуся на детальных исследованиях органов и систем органов.

Боли, возникающие в области заднего прохода, до начала или после испражнения, небольшое кровотечение в конце стула могут быть вызваны вследствие образования острой либо хронической трещины. Диагностика проводится врачом-проктологом в ходе обычного визуального осмотра.

Зуб в области заднего прохода может быть отдельным заболеванием или стать причиной появления других болезней таких, как геморроя, трещин прямого кишечника и пр. Если вы почувствовали, что вас беспокоит анальный зуд, в таком случае вам незамедлительно нужно обратиться к проктологу. Врач проведёт визуальный осмотр с пальпацией или осмотрит слизистую оболочку прямой и сигмовидной кишки и анальный канал.

Если наблюдаются резкие боли в прямой кишке либо промежности, а также повышается температура, то тогда сразу вызывайте скорую помощь. Эти признаки говорят о том, что у вас может быть парапроктит – воспаление подкожной клетчатки, требующее вмешательства хирурга.

Лишь врач может поставить точный диагноз. Проводить самолечение не рекомендуется, поскольку оно может только усложнить проблему. Если вы хотите провести обследование в хорошей клинике, то в этом вам может помочь компания Roche, которая входит в число ведущих фирм в области фармацевтики и проводит диагностические исследования многих заболеваний.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру