Как укрепить свое здоровье: польза раннего сна

19.04.2014

Физическое здоровье напрямую связано с душевным состоянием. И наоборот: то, как вы себя чувствуете, влияет на здоровье вашего тела. Связующим звеном здесь является развитие тела с помощью силы воли, систематичного выполнения определенных действий.

Полезный сон и пробуждение — легкий способ быть здоровым

Для организма важно ежедневно делать одни и те же действия в то же время (сон, пробуждение, питание, физические, умственные нагрузки, др.). Не нужно изобретать велосипед, искать лучшее время для всех вышеназванных действий. Природа уже об этом позаботилась. Так, оздоравливающий сон начинается с 9 часов вечера. Причем сон до полуночи особенно важен для восстановления, омоложения организма.

Если засыпать до половины десятого, то можно почувствовать мощный прилив энергии. Это не сравнится ни с одной утренней чашечкой крепкого кофе или энергетическим напитком. Даже если вы отправились в путешествие по Европе и остановились в апартаментах hotel hadrigan в Вене, помните: сон с 9 вечера до полуночи можно сравнить с 6 часами полноценного отдыха. Если хотите больше увидеть во время путешествия, не жертвуйте сном: подружитесь с ним, пораньше ложитесь спать. Тогда утром вы будете рано просыпаться и с наслаждением познавать мир вокруг.

В преддверии, например, горнолыжного отдыха, особенно важно поддержать свой организм перед напряженным, но приятным активным релаксом в горах. Если по дороге на отдых в горах вы остановились в австрийской столице, выбрали для ночлега, например, комфортный отель леонардо вена, не забывайте о раннем сне. Лучше хорошо отдохнуть, чем чувствовать себя весь день разбитым.

До 3 часов ночи в теле человека восстанавливается работа всех органов, мозг перерабатывает информацию, которая поступила вчера. Восстанавливается эмоциональная сфера, нервная система, происходит регенерация кожи. Ученые выяснили, что люди, которые рано ложатся спать, долго сохраняют свою молодость, их память работает лучше, они реже болеют и, что интересно, чаще добиваются намеченных целей.

Удивительно, но ранний сон полезен не меньше, чем раннее пробуждение. Оптимальное время для утреннего подъема — с 4 до 5 утра. В это время мозг хорошо воспринимает новую информацию: если вам нужно сделать доклад, написать книгу, составить бизнес-план — просыпайтесь пораньше. Это позволит вам не только больше успевать, но и благотворно скажется на вашем здоровье.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру