Овеянная легендами настойка из мирта на vsenastoiki.ru

29.04.2014

Прием спиртовых и водочных настоек целебных трав и растений признан сегодня одним из самых популярных способов оздоровления. Лекарственные средства экономичны, долго хранятся, при этом целебные свойства настоек, состоящие из одного или нескольких растительных компонентов, могут улучшиться.

В интернет-аптеке алтайских лекарственных растений на сайте vsenastoiki.ru вниманию покупателей предлагается настойка мирта, которая по рекомендации врача может стать единственно эффективной лекарственной формой, особенно, при индивидуальной схеме профилактики или лечения конкретного заболевания.

Растение-легенда

Мирт – пожалуй, одно из легендарных и самых загадочных растений планеты. Чем больше становится известно про это вечнозеленое дерево, тем еще более таинственной становится его история. Тем не менее, как и тысячелетия назад, мирт все также притягивает, заставляет любоваться и восхищаться, с благоговением вдыхать незабываемый аромат.

В древности мирт являлся символом уважения и защиты. Эфирное масло использовали для создания благовоний, а венки из листьев мирта с вплетенными розами считались изысканным украшением невест, символизировали вечную любовь и верность.

Мирт – непременный персонаж древнегреческих и римских мифов, он неоднократно упомянут в Библии, как растение, очищающее и душу, и тело.

Природный антибиотик

Сегодня травники и фито-терапевты относят миртовое дерево к ценнейшим растениям. Мощный терапевтический эффект (сильнее, чем у антибиотиков), отсутствие побочных эффектов, простота употребления – все это возносит его в ранг постоянного «обитателя» домашней аптеки.

Настойка мирта обладает бактерицидными, антивирусными, противовоспалительными свойствами, эффективна при профилактике и лечении стафилококковых и стрептококковых инфекций.

Широкий спектр действия препарата помогает пациентам справиться с болезнями дыхательных путей, ЖКТ. Аллергии, кожные проблемы, грибковые заболевания также хорошо поддаются лечению.

Прекрасный эффект настойка оказывает и в случае таких отклонений, как заболевания мочевого пузыря, простатит, цистит.

Купить настойку мирта, более полно узнать о показаниях и способе ее применения можно на сайте vsenastoiki.ru интернет-аптеки алтайских лекарственных растений, где мирт – красивейшее растение из райского сада – занимает одно из самых достойных мест.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру