Худеем быстро

07.03.2014

О пользе кефира известно практически каждому человеку. Уже много десятков лет после праздничных застолий мы идём в магазин для того, чтобы купить этот напиток, так как он лучше всех помогает устранить последствия переедания. Кефир, оказывая пробиотическое воздействие, налаживает работу кишечника и положительно влияет на обмен веществ. Именно поэтому диетологи советуют использовать кефир для похудения. Кроме того, данный кисломолочный продукт оказывает успокаивающее действие на нервную систему, что весьма актуально для людей, желающих сбросить вес, ведь каждая диета – это своеобразный стресс для организма.

На основе кефира создано огромное количество различных диет, как щадящих, так и жёстких. При выборе диеты, в первую очередь, оцените свою силу воли и представьте, сможете ли вы сидеть несколько дней на одном кефире, например, как предполагает монодиета. Если нет, можно подобрать более щадящий вариант, например, совместить кефир с крупами, фруктами и овощами.

Самый эффективный результат за короткое время даёт кефирно яблочная диета. Потрясающий эффект достигается за счёт совмещения пробиотических свойств кефира с витаминно-минеральным составом яблок, среди которого стоит выделить пектины и пищевые волокна, помогающие снизить вес. Такая диета позволяет не только похудеть, но и укрепить, очистить организм и снизить уровень холестерина. Стоит отметить, что соблюдение кефирной диеты длительное время нежелательно, кроме того, любая система питания имеет свои противопоказания, и кефирная диета также не является исключением. Людям, страдающим от болезней, при которых нежелателен избыток кислоты, нельзя употреблять данный кисломолочный напиток.

Важную роль играет клетчатка для похудения. Даже если человек соблюдает очень строгую диету, но в его организме не хватает клетчатки, то процесс похудения будет проходить значительно медленнее или вообще не будет никакого результата, так как недостаток этого элемента способствует прибавлению лишних килограммов. Клетчатка ускоряет процесс пищеварения, быстро очищает организм и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, данный элемент в организме стимулирует выработку гормонов, которые подавляют аппетит, в свою очередь организм начинает перерабатывать собственные запасы жира, что и приводит к избавлению от лишних килограммов.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру