Похудение за неделю — настоящее безумие

04.06.2012

Проблема лишнего веса, в реалиях нынешней жизни, стоит достаточно остро. Вопросам похудения уделяется колоссальное внимание.  Такой ажиотаж связан, как с реальным желанием лишить проблему ожирения, так и  с желанием заработать, на этой теме.

 В «бой» бросились и врачи-диетологи, и  деляги от диетологии. Желание заработать любым способом, рождает достаточно сомнительные системы похудения, которые, мало того, что не имеют практического эффекта, еще и вредны для здоровья. Одной из таких систем является, широко разрекламированная методика похудения за неделю на 10 кг.

Похудение за неделю – популярное безумие

«Похудеть за неделю» — один из самых популярных запросов в интернете, касающийся темы нормализации веса. Мы не будем останавливаться  на психологических моментах, такого, не совсем нормального, желания – похудеть за одну неделю. Давайте обсудим ущерб, который может принести, такое форсированное избавление от лишних килограммов.

Механизм форсированного похудения

Вероятно, большинство из нас, вполне разумно считают, что наш вес, при похудении, должен уходить за счет «сжигания» жировых отложений. И это абсолютно справедливо. Настоящее похудение и основывается на «утилизации» жира.

Однако, можно сбросить вес за счет  уменьшения мышечной массы или за счет удаления, из организма, воды. И то и другое  не является «настоящим» похудением. И если мышечную массу можно, со временем, нарастить, то вред, при похудении за счет обезвоживания организма, может быть непоправимым.

Для того, что бы наш организм лишался воды, нам предлагают, в течение диеты, употреблять специальные мочегонные и слабительные средства. Эти средства могут быть, как в форме фито-чаев, так и в форме таблеток или капсул. Но суть одна – обезвоживание организма.

Вода изгоняется из подкожной жировой клетчатки и причем в таких количествах, что вполне реально похудеть за неделю на 8-10 килограммов. Но, представьте, какая нагрузка ложиться на наши почки и на сердечно-сосудистую систему. Но для того, чтобы заработать деньги, эти проблемы в расчет не берутся. Главное – продать препараты…

Кстати, после такого «мероприятия», вес вернется очень быстро, буквально за неделю. Так зачем, эти «подвиги»?

Как же худеть?

Отвечаем, — худеть по методикам, которые разработаны настоящими специалистами. Если это диеты, то это должны быть проверенные и испытанные системы ограничительного питания, такие как диета, которую предлагает французский врач-диетолог Пьер Дюкан, или диета врача Миркина и пр.

А самым, конечно, разумным было бы похудение без применения диет. Как, разве такое возможно? Да, возможно. Достаточно перейти на рациональное питание и увеличить физические нагрузки. И вес, постепенно, уйдет.

Но, к большому сожалению, мы устроены так, что ждем «чуда». А за чудеса, естественно, нужно платить.

Будьте осторожны! Сторонитесь сомнительных методик похудения!

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру