Рак печени. Немного из истории…

02.10.2012

Установлена непосредственная связь развития заболевания рака печени именно с хроническими гепатитом. Здесь следует, прежде всего, выделить гепатиты В, С, а также Д. Кроме этого, указанное онкологическое заболевание связано с бессимптомным носительством данных вирусов. Следует сказать, что рак сам по себе развивается постепенно, и в течение не менее двадцати или более лет непосредственно с момента заражения каким-либо гепатитом, уже после того, как данный процесс проходит стадию под названием цирроз. Чаще всего, разумеется, раком печени болеют именно мужчины. Так, гораздо быстрее данное онкологическое заболевание возникает и при сочетании нескольких определенных форм гепатитов. Это могут быть, к примеру, формы В и Д, С и В. В основе развития самого рака лежит определенный механизм прямого повреждающего воздействия вируса именно на клетки печени, непрерывное многолетнее присутствие самого вируса в них, и вследствие всего этого возникает хроническое воспаление желчных протоков, некоторых клеток, а также межклеточных пространств, нарушение их функций. Так, рак печени оказывает разрушающее воздействие. Резервы печени при этом ограничены, в зависимости от определенной агрессивности вируса, многие здоровые клетки отмирают постепенно и замещаются довольно грубой рубцовой тканью, что носит название цирроза.

И другой причиной развития данного онкологического заболевания является так называемый хронический алкогольный гепатит, а также его непосредственный исход, то есть алкогольный цирроз печени. Во всех случаях нужно лечить рак печени симптомы которого можно определить самому.

Рак печени Лечение в Израиле приносит положительные результаты многочисленным пациентам.

В недавнее время также была выявлена определенная связь развития онкологии с продуктом жизнедеятельности определенных плесневых грибов (так называемых аспергилл) — афлотоксином. Эти грибы чаще всего поражают рис, орехи, пшеницу, а также они могут содержаться в мясе некоторых домашних животных, которые питаются зараженными продуктами. Следует отметить, что афлотоксин является сильным ядом. Риск развития онкологического заболевания при употреблении зараженных продуктов в пищу значительно возрастает, а именно более, чем в семь раз. Разумеется, чаще всего данный грибок встречается именно в странах Африки, а также в Китае.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру