Мощные цифровые слуховые аппараты нового поколения

18.06.2012

За последние годы цифровые технологии – это незаменимая часть нашей жизни. Можно даже не разбираясь в деталях знать, что цифровая обработка сигнала обеспечивает точность и большое качество звука. Ведущие позиции завоевали цифровые технологии и в слухопротезировании. Многие слуховые аппараты выпускаются крупнейшими мировыми производителями и являются цифровыми. Теперь для вас подбор слухового аппарата – это дело времени и средств. Существует тенденция вытеснения с рынка аналоговых слуховых аппаратов цифровыми моделями.

Все поступающие звуки слуховые аппараты с цифровой обработкой преобразуют в определенную цепочку чисел, которая затем поступает в мозг слухового аппарата – процессор. Процессор – крошечная микросхемка, которая обладает быстродействием компьютеров. Эта особенность дает возможность сложной обработке звука за тысячные доли секунды. Эта «заминка» гораздо короче, чем требуется уху для восприятия и анализа сигнала. В процессоре звук обрабатывается в цифровой код, уже с новой структурой, на выходе опять преобразовывается в звуковой сигнал, но уже с другой структурой. Таким образом, звук создается заново.

Это открывает новые возможности в слухопротезировании, которые реализовать ранее было невозможно. Конечно цифровая обработка звука это еще не гарантия успеха и качества. Сложность и эффективность алгоритмов – это показатели действенности слухового аппарата. Сейчас алгоритмы поддерживают и обеспечивают сложную обработку сигнала, могут компенсировать особенности и проблемы восприятия акустических звуков. Цифровой слуховой аппарат позволяет анализировать всю информацию, выделять речь от шума, бороться с обратной связью.

Возможности и функции, которые заключены в цифровых слуховых аппаратах, разрешают качественно и полно удовлетворить желания и потребности людей с ограничением слуха, в том числе и для тех, у кого большая и сложная потеря слуха.

Если вам необходимо выбрать цифровой слуховой аппарат, следует выяснить у специалистов, какими функциями и возможностями обладает та или иная модель, чем они отличаются друг от друга. После этого только можно остановиться на конкретной модели.

Купить слуховые аппараты и настроить вам поможет врач – сурдолог. Он проконсультирует вас, проведя специальную диагостику слуха. По ее результатам будет устновлена определенная модель.Цифровые слуховые аппараты особенно важны при детском слухопротезировании. Дети с большой потерей слуха или глухие от рождения, получают от цифрового слухового аппарата возможность воспринимать звуки окружающего мира.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру