Проявляйте инициативу в вопросах своего здоровья!

17.07.2012

Вы — единственный, кто может сам себя исцелить или предупредить плохое состояние вашего организма. Эрудиция в медицине и ее вопросах позволит вам сориентироваться в практически любой непредвиденной ситуации, которая будет касаться вопроса спасения жизни или оказания первой помощи, когда это потребуется.

Среди основных навыков, необходимых для первой помощи – умение ставить уколы. И пригодится это умение не только в экстренных ситуациях. Предположим, что нужно довольно часто ставить уколы ксефокама кому-то из близких. Если в семь есть человек, который действительно может делать это, то это хорошо, ведь к врачу не набегаешься.

Но Вам придётся обратиться к квалифицированному специалисту, если у Вас появится шишка на шее. Причины возникновения этой проблемы могут быть самыми разнообразными. Бывает, что так проявляется простуда или какое-нибудь вирусное заболевание, которое вызывает увеличение лимфатических узлов. Также поводом для шишки может стать доброкачественное образование — липома. В любом случае перед тем, как принять меры по ее устранению, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Если шишка на шее есть следствие вирусного заболевания, то для того, чтобы её устранить, необходимо вылечить основную инфекцию, для чего нужно провести противовоспалительную или антивирусную терапию. Через некоторое время после излечения организма шишка постепенно начнёт уменьшаться и исчезнет. Если же если шишка на Вашей шее является доброкачественной липомой, то применяют методов лазерной деструкции или хирургически удаляют её.

Также у врачей нередко приходится сдавать анализы. Одним из очень интимных из них является мазок из пениса у мужчин. По данным официальным данным в мочеиспускательном канале и половых путях людей присутствует четырнадцать видов микоплазм, которые считаются нормальной флорой, и четыре вида микоплазм, считающиеся условно патогенными. У большинства представителей мужского пола, когда в перспективе такие анализы, часто возникает вопрос: «Как берут мазок у мужчин?» На самом деле в этом нет ничего страшного, как многие считают. Взятия мазка из уретры с помощью ложечки Фолькмана — это безболезненная процедура, а на ПЦР берут ёршиком, что тоже является простой операцией.

В общем, заботьтесь о своём здоровье сами, лечитесь народными средствами сколько Вам угодно, но ни в коем случае не пренебрегай походами к врачу для обследований.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру