Помоги себе сам

27.06.2012

Кому, как не современному активному человеку, бывает достаточно одного сексуального контакта для того, чтобы получить «в награду» инфекцию – простатит. Но к этому заболеванию может привести и банальная простуда, травма и пр. Кроме неприятных болевых ощущений, слизистых выделений, результатом простатита, если вовремя не принять меры, станет бесплодие.

Для того чтобы подобрать правильный метод лечения, существует множество способов. Какой бы из них вы ни выбрали, я считаю, что схема лечения простаты должна зависеть не только от того, что рекомендуют врачи, а и от вашего настроя, что не менее важно. Я сам знаю, что, доверяя специалисту, чувствую себя уверенней и спокойней.

Никогда не пойду к врачу спонтанно, незнакомому. Если все же сомневаюсь, перепроверяю назначения врача, консультируясь еще с одним специалистом. Но и никогда не затягиваю процесс обращения к доктору, если это необходимо, потому что тоже по себе знаю: легче избавиться от симптомов заболевания, чем от последствий. И, конечно же, не прибегаю при лечении ни к каким БАДам.

«Помоги себе сам» всегда срабатывает, когда я чувствую приближение какой-то хвори или она сбивает меня с привычного жизненного ритма внезапно, без предупреждающих симптомов. Особенно коварен в таких случаях вирусный грипп, при котором бесполезно прибегать к антибиотикам. Ведь они не способны убить вирус. Обычный насморк от него можно отличить, если тело начинает ломить, как после самостоятельной разгрузки товарняка, может быть сильный кашель. Как и при банальном насморке может течь из носа, ощущаться усталость. Но неожиданно поднимается температура – это уже сигнал, потому что при обычной сопливости – это редкая спутница.

Первое, что я делаю при такой ситуации, – не разношу свою инфекцию по учреждениям, стараюсь меньше общаться с членами даже своей семьи и друзьями. Передвигаюсь по квартире в маске, чтоб никого не заразить. Стараюсь много пить и, кроме воды без газа, больше употребляю соки-фрэш и, конечно же, регулярно принимаю необходимые лекарственные препараты, полощу горло соленой водой, увлажняю воздух в том помещении, в котором нахожусь длительное время.

Чтоб не разболеться еще больше и поддержать свой иммунитет вовремя болезни использую витамины с цинком, употребление которых смягчает ее течение, ускоряет процесс выздоровления. Кроме того, заболевая, никогда не вешаю нос. Ведь болячки уйдут, надо просто набраться терпения. Может быть, они и специально нам посланы извне, чтобы дать возможность, отдыхая, не подгоняя себя, расслабиться и просто подумать о чем-то хорошем.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру