Простуда, ангина и другие неприятности

28.07.2012

Простыть ребенок может не только весной или осенью, но даже и летом. Особенно если в помещении активно используется кондиционер. Вы только представьте себе, какой стресс получает детский организм, когда ребенок выходит из прохладного дома на улицу, где ярко светит солнце и температура воздуха выше +30!

Понятно, что все родители, выводя детей на прогулку, надевают панамки и остальное, но резкий перепад температуры обязательно скажется на малыше. Добавьте к этому мороженое или другую замороженную сладость и ангина обеспечена. Высокая температура, красное больное горло, возможные осложнения – это наказание не только для детей, но и для родителей. Вылечить ангину можно разными способами. Например, инструкция люголя содержит полную информацию о детских и взрослых дозировках. Микстура Люголя является одним из распространенных препаратов лечения ангины. Она содержит в себе воду, глицерин, йод и калий йодид и оказывает антисептическое действие на воспаление горла и ротовой полости. Единственным неудобством этого раствора является способ применения – он не распыляется, а намазывается на воспаленные участки.

Если у ребенка наблюдается только насморк, то его можно устранить при помощи зиртека. Этот антигистаминный препарат снимает отечность тканей и слизистой носа, снимает аллергическую реакцию и зуд. Он действует эффективно, отзывы о зиртеке на различных форумах прямое тому доказательство. Применять его следует согласно инструкции и предписаниям лечащего врача.

Иногда вместе с ангиной на теле могут появляться и красные пятна. Но зачастую их появление вызвано аллергической реакцией на некоторые косметические средства, а не лекарства. Но также красные пятна на ногах могут оказаться симптомом внутренних заболеваний. Причины появления разные: варикоз, краснуха, васкулит, лейкоз, сифилис и другие заболевания. Если пятна появились, то в первую очередь необходимо проверить температуру. Также опасения должны вызывать следующие моменты: характер красных пятен и кожи вокруг них, появление сыпи при нажатии на пятно и появляются ли пятна самостоятельно или же вокруг волосяного фолликула. После этого необходимо немедленно обратиться к врачу, который после проведенных анализов сможет поставить точный диагноз.

Здоровье – это единственное, что может быть важным для человека. Никакие материальные блага не смогут заменить полноценной здоровой жизни.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру