Как использовать максимально безвредно для глаз компьютер?

06.09.2012

Работа достаточно сильно отображается на зрении. Это стало особенно заметно тогда, когда мы изобрели компьютеры, Интернет и другие технологии. Если глазам не сложно работать даже когда мы смотрим в печатное издание, где буквы написаны плотно и имеют четкие края, то при работе с монитором, они уже ощущают осложнение. Четкости краев в электронных символах нет. Контрастность тоже хромает, поэтому контактные линзы должны компенсировать такие недостатки, если вы ими пользуетесь. В ногу с современными технологиями развивается и продукция бренда Acuvue, поэтому вы сможете найти решение данной проблемы.

Компьютерные пиксели сами по себе ярче, чем печатные символы. Чем дальше от середины такого пикселя, тем меньшая его яркость. Это служит тем, что глазам тяжелее сфокусироваться на таких символах. Они устают от них больше, а если большая нагрузка постоянно утомляет глаза, то зрение ухудшается. Для человека, нуждающегося в коррекции надо купить линзы с таким расчетом, чтобы они упрощали максимально его жизнь, а значит, надо учитывать и сам образ жизни. Если они не увлажняются, так как надо, то работа перед компьютером будет очень тяжелой, ведь человек, сидя перед экраном, моргает значительно меньше. Необходима контактная оптика, удерживающая влагу, такая, которая бы способствовала комфортной работе перед ноутбуком. Среди такой можно смело выделить Acuvue Oasys, которые благодаря технологиям и гладкие и удерживают отлично влагу.

Компьютерным пользователям можно воспользоваться некоторыми рекомендациями для того, чтобы облегчить свою работу.

Лучше всего работать перед окном, которое закрывают шторы. Открытое окно придаст большую разницу в яркости, а это утомит быстрее глаза. Моргать лучше тоже чаще. Сухость глаз от того и возникает, что человек не моргает и не увлажняет естественным образом глаза. Если вы уже не очень хорошо видите, то купить линзы лучше такие, которые будут увлажнять ваши глаза на протяжении всего ношения, в том числе и во время работы за компьютером или компьютерной игры.

Выбирать средства коррекции надо из качественного материала.

Материал должен будет удерживать влагу. Acuvue Oasys – это те контактные линзы, которые смогут разрешить данную проблему в вашу пользу. Кроме того, чтобы позаботиться об их приобретении, следует подумать и о том, чтобы отрегулировать свой монитор. Ему лучше стоять так, чтобы вы, когда смотрели вперед, попадали взглядом выше него. Не забывайте делать перерыв. Он не займет много времени, всего полминуты, но этих полминуты надо делать каждые двадцать минут. Засекать время не придется, вы интуитивно быстро научитесь этому.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру