Как сохранить вьющиеся волосы

31.05.2012

Выбор правильного шампуня

Шампунь необходимо выбрать максимально правильно, чтобы предотвратить повреждение волос. Очень часто корни локонов жирные и сухие на концах.

Основным значением шампуня для сухих волос является устранение сухости и придание блеска.

Было бы еще лучше, если шампунь содержит больше натуральных продуктов, чем химических. Прежде чем купить шампунь, необходимо узнать из чего он состоит, это можно прочитать на самом препарате. Очень хорошо, если они содержат масло жожоба,экстракт лотоса и кокоса. Эти компоненты базируются на ликвидации сушки и добавлении естественного вида локонов.

Если они сильно повреждены, рекомендуется выпрямление волос кератином и шампунь с содержанием крапивы, которая поможет скорейшему восстановлению и совершенствованию локонов.

С объемом шампуни могут не справиться, особенно если они они основаны на ненатуральных компонентах. Во-первых, когда вы моете голову, достаточно трудно контролировать свои кудри, а во-вторых, они приводят к разрушению частицы локонов, делая их более уязвимыми к плохой погоде.

Использование кондиционера и средства для выпрямления волос

После мытья головы необходимо использовать специальный кондиционер. Это помогает им стать более мягкими и шелковистыми. После использования кондиционера чесание не требует особых усилий. Но все равно это делать необходимо максимально аккуратно

При покупке, обязательно ознакомьтесь с задней панелью устройства. Если на бутылке написано кондиционер для волос, то это только означает, что они будут сохнуть быстрее и не более того.

Кондиционеры дают необходимый блеск, с использованием сока лимона

Укладка и кератиновое выпрямление в домашних условиях

Сухим локонам следует обратить особое внимание. Лучше всего впитать волосы полотенцем. В некоторых случаях можно использовать фен, но помните, что дополнительный теплый воздух может навредить нашей шевелюре.

  Для коротких локонов наиболее подходящая расческа будет с короткими зубцами. Для вьющихся волос меньше используют расческу.

Каждый локон разрывается и так может продолжаться несколько месяцев, поэтому лучше пойти в парикмахерскую.

Чтобы получить красивые кудри лучше использовать свои руки. При сушке, используется массаж в корни для создания объема и с помощью пальцев превращаются в то, что вам нравится. Затем вы можете использовать пену.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру