Особенности летней диеты

28.05.2012

Проводить летнюю диету не обязательно только летом. Эта диета считается самой легкой и вкусной, к тому же продолжается она на протяжении всего лишь одной недели.

Каждый день разрешено есть только определенные продукты. Ответы на вопросы по это диете, как и например вопрос: что такое каско? будут ниже. Здесь главное соблюдать последовательность дней летней диеты. В первый день можно употреблять только овощи без количественных ограничений. Овощи по возможности желательно употреблять в сыром виде, хотя отварной вариант также допускается. Пить во время этой диеты следует простую или минеральную воду.

На второй день следует есть одни фрукты. В рацион рекомендуется включить только свежие фрукты, желательно с низким содержанием сахара. Бананы лучше исключить. Отдайте предпочтение грушам и яблокам. Сконцентрировать основной прием пищи следует на обеде. Если в этот день вам трудно будет преодолеть голод, выпейте стакан обезжиренного кефира. На протяжении фруктового дня можно пить только негазированную воду.

Дневной рацион третьего дня включает в себя одни ягоды: крыжовник, черную смородину, малину, клубнику и т.д.

На четвертый день можно употреблять только кисломолочные продукты. Любой на ваше усмотрение кисломолочный продукт пейте небольшими глотками для того, чтобы быстрее ощутить насыщение. Если чувство голода к концу дня станет непреодолимым, съешьте немного обезжиренного творога. Все кисломолочные продукты нормализуют работу кишечника и желудка, а также способствуют росту полезной микрофлоры.

Пятый день обратно овощной. Вот только в течение этого дня предпочтение следует отдать тем овощам, которые вы не употребляли в первый день. Это разнообразит ваш рацион и поступление в организм полезных минералов и витаминов.

Шестой день повторяет третий ягодный. На протяжении всего дня попытайтесь есть другие ягоды, а вечером выпейте стакан обезжиренного кефира.

Седьмой день является соковым днем. Этот последний день летней диеты считается наиболее строгим. Пить на седьмой день диеты позволяется лишь один из трех соков: апельсиновый, виноградный или яблочный. Сок в идеале должен быть свежевыжатым, собственноручного приготовления.

Благодаря этой диете можно избавиться от трех-пяти килограмм лишнего веса. В результате у вас подтянется кожа, улучшится ее цвет и исчезнет отечность. Проводить летнюю диету позволяется только раз в месяц, в отличии от страховании авто, которое делается раз в год, помогает при этом каско калькулятор.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру