Избавляемся от бессонницы самостоятельно

10.05.2012

К основным признакам бессонницы относится раннее пробуждение, частое прерывание ночного сна, невозможность своевременного засыпания вечером. При наличии этих симптомов на протяжении длительного периода времени важно определить причины проблемы.

Это может быть серьёзное заболевание, при котором бессонницы — это сопутствующая проблема. В данном варианте необходимо обратиться в больницу и серьёзно отнестись к рекомендации врача.

Также причиной бессонницы может стать переутомление, стрессовая ситуация, отсутствие физической активности. Если бессонница спровоцирована перечисленными причинами, тогда от неё есть возможность избавиться самостоятельно.

Чтобы самостоятельно избавиться от бессонницы, рекомендуем использовать лечебные пластыри для ног Викола. Они не только выводят токсины, но и убирают состояние утомляемости и стресса, благодаря сочетанию рецептов китайской медицины и новейших технологий.

Ещё для самостоятельного избавления от бессонницы существуют народные средства. Это:

  • горячие ванны на ночь, успокаивающие нервную систему,
  • смазывание висков на ночь маслом лаванды.

Травяные сборы.

 Измельчите несколько ст. л. шишек хмеля и залейте пол литром крутого кипятка. Настояв в течение часа, процедите. Пейте сбор по пол стакана за 10 минут до приёма пищи.

Вдыхайте запах валерианы.

Принимайте настойку пиона несколько раз в день по одной ч. л.

Самомассаж.

Массируйте зону в области стопы. Лучше это делать указательным пальцем. Выполняйте самомассаж в течение 10 минут.

Дополнительные физические нагрузки.

Нередко человеку не удаётся полноценно уснуть длительный период времени из-за того, что его мускулатура не расслабляется. Подобная ситуация встречается у офисных работников и людей умственного труда. Их образ жизни нарушен одним главным правилом физиологии — мышцы могут полностью расслабиться исключительно после напряжения. Так, малоподвижный образ жизни ведёт к бессоннице, от которой можно избавиться посредством физических нагрузок. Поэтому хорошо уделить время посещению фитнес центра, тренажёрного зала или ежедневным прогулкам в активном темпе.

Массаж шиацу.

Надавите на переднюю часть шеи слева большим пальцем левой руки. Затем вдоль сонной артерии в нескольких точках, опускаясь к ключице. Выполните такой массаж и с правой стороны. Надавливания необходимо повторять по три раза с обеих сторон.

Затем надавливайте на точки, которые расположены вдоль мышцы с задней стороны шеи по одну и другую сторону шейного отдела, начиная от области черепного крепления к позвоночнику и заканчивая верхушкой плечевого пояса. Каждое надавливание нужно повторить по три секунды. Выполняйте массаж за час до сна.

Используя наши рекомендации, а также применяя пластыри Викола, вы навсегда распрощаетесь с таким неприятным явлением, как бессонница.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру