Может ли капельница от запоя стать причиной полного прекращения употребления алкоголя?

06.08.2021

Алкогольная зависимость – это проблема, с которой борется большое количество людей. Она связана в первую очередь с психологическим состоянием человека. Если самостоятельно справиться с этой проблемой не получается, на помощь приходят наркологи.

Для чего предназначена капельница от запоя?

Существует миф, что прокапывание не только снимает похмельный синдром, но и позволяет полностью избавиться от зависимости. Эта процедура предназначена исключительно для снятия симптоматики и улучшения состояния больного. Ее назначает нарколог при осмотре и подбирает индивидуальный состав в зависимости от проявления тех или иных признаков. Как правило, сюда входят следующие компоненты:

  • раствор для восстановления водно-солевого баланса;
  • витаминные и минеральные комплексы;
  • противорвотные;
  • препараты для снижения давления;
  • спазмолитики для уменьшения головных болей;
  • успокоительные или снотворные препараты для приведения в нормы психологического состояния;
  • вещества для поддержания или восстановления работы внутренних органов.

Данные лекарства не оказывают кодирующий эффект. Их назначение в снятии сильной симптоматики абстинентного синдрома и исключении появления негативных процессов в виде хронических заболеваний. Также с ее помощью происходит очищение крови от остатков алкоголя.

Как можно избавиться от алкогольной зависимости?

Наиболее действенным методом является кодирование. Препараты для этих целей имеют различную фармакологическую форму, что предоставляет возможность для выбора разновидностей приема. Действие этих веществ заключается в блокировании специального фермента в печени, который отвечает за расщепление алкоголя. Поэтому зависимый под кодированием будет ощущать сильные симптомы алкогольного отравления даже от минимальной дозы спиртного.

Процедура кодировки происходит тремя разными способами:

  • самостоятельным приемом препаратов;
  • внутривенным введением;
  • вшиванием специальных капсул под кожу.

Наиболее популярными считаются последние два варианта, так как человек со слабой волей не сможет самостоятельно избавиться от капсул или вывести препарат из крови. Это может сделать нарколог и только при серьезном обосновании. Самостоятельные попытки могут привести к повреждениям и негативным последствиям.

Наркологический центр Oniks-clinic.ru предлагает обратиться за услугами по выезду нарколога на дом для проведения процедуры вывода из запоя. В этой клинике можно провести кодировку от алкогольной зависимости и проконсультироваться с опытными врачами по подбору препарата.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру