Сверхпрочные вечные пломбы из композитного материала

02.10.2018

В клиниках стоматологии современного типа для восстановления зубов применяют много разнообразных средств. Одним из популярных материалов является сверхпрочная композитная пломба.

Стоматологический центр в Челябинске оказывает услугу не только по устранению проблем с зубами, но такжеспособствует приданию зубам эстетически-приятного вида.

Сверхпрочные вечные пломбы из композитного материала

Рекомендации по применению композитных пломб

Со временем на зубах и эмали под действием раздражителей появляются разнообразные дефекты:

  • кариес;
  • сколы;
  • потемнение;
  • клиновидные дефекты и т.д.

В таких обстоятельствах восстановить прежнее состояние можно с помощь композитных пломб. За основу при создании такого материала были взяты зубные ткани. За счет этого композитные пломбы стойки и устойчивы к повреждениям. Кроме этого периодически появляются новые технологии использования таких средств восстановления зубов.

Процесс установки

Процесс установки не занимаем много времени.  В среднем он протекает в несколько этапов:

  • подготовка зуба к процедуре;
  • нанесение пломбы несколькими слоями, отсвечивая каждого из них;
  • придания пломбе необходимой формы при помощи заточки;
  • полировка для увеличения срока службы.

Однако время проведения процедуру может варьироваться в зависимости от доступности места установки и сложности дефекта.

При этом в зависимости от врача, способ отверждения может быть разным:

  1. При помощи нескольких химических элементов. Менее затратный способ ликвидации зубных дефектов. Стоматолог смешивает при этом два компонента. Однако время их затвердевания составляет 2-3 минуты. За этот же период необходимо придать пломбе требуемую форму. Однако сделать это аккуратно очень сложно.
  2. С помощью лампы со светодиодами. Каждый слов материала, который наноситься на зуб закрепляется светом лампы. При этом форма получается идеальной, даже в случаи, если изначальный зуб имел анатомические бугры или другие неровности. Если врач устанавливал пломбу правильно, то она будет гармонично сочетаться по цвету и форме с другими зубами. Срок эксплуатации такой пломбы из композитного материала больше, однако, этот факт повлек увеличение цены на данную процедуру.

Можно отметить еще один факт прок пломбы – в стоматологии это средство зарекомендовала себя, как наиболее прочное и долговечное в сравнение с другими. Его средний срок службы составляет от 7 до 10 лет.

Фото: tourmedical.com

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру