Здоровье дачника

28.04.2017

 Здоровье дачникаНачиная дачный сезон самое время задуматься о здоровье своем и своих растений, посетив сайт http://prorubim.ru/ukhod-za-derevyami вы узнаете много нового о болезнях деревьев и методах борьбы с ними. Опытные специалисты поделятся советами об уходе и укреплении деревьев, информация воспользовавшись которой вы будите радоваться результатам много лет.

К сожалению, проблемы со здоровьем типичны для большинства категорий людей, однако в летний период большую часть больных составляют дачники.

Медики отмечают, что именно в летний сезон до поздней осени, растет число больных.
Работы на садовых участках и выращивание фруктов и овощей доставляет огромное наслаждение многим дачникам. Однако, следует придерживаться важных рекомендаций для сохранения своего здоровья. Необходимо соблюдать меру и не подвергать свой организм большим нагрузкам.

Повышенная температура воздуха и сниженный уровень кислорода в жаркую погоду, является довольно высокой нагрузкой на сердце и сосуды, даже здорового человека. А состояние людей страдающих различными сердечно-сосудистыми патологиями, жаркая погода провоцирует резкое ухудшение больного.

Также высокая физическая работа на дачных и огородных участках провоцирует боли в спине и обостряет хронические заболевания позвоночника.

Профилактика «дачных» заболеваний

Для того, чтобы уберечь свое здоровье во время работ необходимо придерживаться следующим советам:

  • Избегать прямых солнечных лучей и не выходить на улицу с 12:00 до 17:00 часов. ( в это время солнце наиболее активно).
  • В течении дня, несколько раз принимать контрастный душ. Желательно утренний душ заканчивать холодным обливанием, а вечерний душ горячим.
  • Во время работ, через каждые 15 минут менять положение тела.
  • Обязательно защищать голову панамой и носить одежду светлых оттенков из натуральных, дышащих материалов.

Аптечка первой помощи 

Работа на дачном участке довольно часто сопровождается различными травмами, солнечными ожогами, укусами насекомых и змей. Поэтому каждый дачник должен вооружится средствами первой помощи. Собирая аптечку дачника важно в нее включить антисептические средства (йод, медицинский спирт), стерильный бинт, пластыри, средство от ожогов, обезболивающие и антигистаминные препараты.

При укусах насекомых, после удаления жало, на пораженное место прикладывают холод и принимают антигистаминный препарат (Супрастин, Диазолин, Зиртек и многие другие).

При змеиных укусах, также на часть укуса прикладывают холод, принимают препарат с антигистаминным эффектом, и как можно скорее больного доставляют в больницу.
Помимо основной аптечки первой помощи, больным хроническими заболеваниями не следует забывать о своих лекарствах.

Фото: telegraph.co.uk

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру