Выбираем матрас для здорового сна

01.12.2016

Выбираем матрас для здорового снаСон-лучшее лекарство, и с этим вряд ли кому-нибудь захочется спорить. Для того чтобы сон стал действительно здоровым, необходимо обратить внимание на некоторые аспекты и особое внимание уделить выбору матраса, на котором придется спать. Харьков, матрасы которого славятся необыкновенным качеством и богатым выбором, готов предоставить своим покупателям данную продукцию на любой вкус, качество и кошелек. На сайте Пан матрас вы сможете внимательно ознакомиться с богатым ассортиментом матрасов. Ортопедические и анатомические, пружинные и беспружинные, мягкие и жесткие, толстые и тонкие, с натуральными и ненатуральными наполнителями, односторонние и двусторонние, из меморикс материала – все это и многое-многое другое можно найти на нашем сайте.

Для того чтобы не ошибиться в выборе матраса, не потратить деньги впустую, а купить по-настоящему достойный матрас, способный обеспечить здоровый сон, помочь отдохнуть от долгого дня, обеспечить надежную опору позвоночнику, необходимо опираться на несколько критериев.

К таковым врачи-ортопеды относят:

  • рост и вес того, кто будет на нем спать;
  • наполнитель, толщина и вид пружин матраса;
  • и, конечно же, цена.

Как выбрать действительно хороший матрас?

Какое изделие достойно носить звание лучшего матраса? Удобство кровати зачастую зависит от того, какой именно матрас на ней лежит. При легкомысленном подходе к покупке матраса можно не только забыть о том, что такое полноценно выспаться за ночь, но и приобрести целый букет таких неприятных болезней, как сколиоз, остеохондроз, артрит, артроз, астма и другие.

Мы рекомендуем прислушаться к нашим советам по выбору «здорового» матраса.

Чем больше ваш вес, тем жестче должен быть матрас. Это очень важно, поскольку излишне мягкие изделия не способны удержать на своей поверхности корпулентного человека, а это значит, что его позвоночник не получит необходимой опоры.

Задаваясь вопросом, на каком виде пружин остановиться, предпочтите независимые, поскольку при выходе из строя хотя бы одной из них у матраса с зависимыми (сцепленными между собой) пружинами, поверхность деформируется, и изделие становится не пригодным для дальнейшего его использования. Чем больше пружин на 1 м2, тем лучше.

Ширина изделия должна быть на пару сантиметров меньше ширины кровати, но никак не больше нее.

Наполнитель лучше всего выбрать искусственный, в нем реже заводятся насекомые (клещи, клопы и т.д.).

У хорошего матраса должно быть жесткое основание, в идеале это должен быть тонкий деревянный каркас.

Чем больше масса тела покупателя, тем толще должен быть матрас.

И последняя рекомендация врачей-ортопедов: меняйте матрас каждые 10 лет.

Таким образом, опираясь на эти простые советы, можно выбрать качественный матрас, способный обеспечить надежную опору позвоночнику и суставам, обеспечить крепкий, здоровый и безмятежный сон.

Фото: avso.org

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру