Узи сердца: показания к проведению

23.11.2016

Узи сердца: показания к проведениюСегодня трудно обойтись в области медицины без качественной диагностики здоровья пациента, что помогает определить точно его состояние и поставить правильно диагноз. В современном мире существует отличная возможность для проведения такого обследования с использованием оборудования нового поколения. Стоит указать, что узи сердца в Киеве, например, можно сделать в клинике ultarsound pro™, которая отличается доступностью ценовой политики, надежностью и высоким качеством работы персонала. Это прекрасный шанс определить сбои в работе сердца и найти их эффективное лечение.

Для определения целого ряда патологий на сегодняшний день применятся ультразвуковое исследование данного органа. Речь идет об применении устройств, которые способны дать показания по работе сердца с огромной точностью. Структура, расположение и размеры имеют большое значение для кардиолога, помогая ему создать точную картину здоровья.

УЗИ дает возможность справиться с такими задачами:

  • выявить пороки сердца,
  • определить сократимость клапанов,
  • наличие тромбонов.

В любом случае проведение исследования требует особых условий, где будет соответствующее оборудование и квалифицированные специалисты. Проведение обследования может быть несколькими способами, самым распространенным с которых является трансторакальный. Он представляет собой УЗИ через грудную клетку, что намного удобнее и эффективнее для получения результатов.

Показания для проведения диагностики

В любом возрасте врачи могут назначить выполнение такой процедуры, однако лучше всего обследование проводить с раннего возраста для проверки правильного развития сердца. Нельзя забывать, что беременным женщинам часто рекомендуют проходить УЗИ, чтобы определить отсутствие пороков сердца будущего ребеночка, его расположение и размеры. Также в 14 лет детям нужно проходить диагностику, чтобы отметить работу сердца. Это может быть связано с тем, что в таком возрасте происходит подростковое увеличение органов.

Когда в человека возникают сильные болевые ощущения в области сердца, одышка, сниженная работоспособность, а также учащенное сердцебиение, то немедля надо обращаться к медикам. Нужно провести УЗИ, чтобы определить причины таких симптомов и найти эффективное решение проблем со здоровьем. При этом стоит следить за кровяным давлением, ведь его уменьшение может оказаться показанием для выполнения такой диагностики.

Фото: vascularhealth.gr

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру