Идеальная осанка: безграничные возможности для гардероба

02.11.2016

Идеальная осанка: безграничные возможности для гардеробаВ наше время сложно найти человека, который бы имел идеальную осанку. Если просмотреть статистику, можно отметить, что у большинства людей проблемы с ней начинаются еще со школьной парты. Однако если вести здоровый образ жизни и соблюдать несложные правила, развития данной проблемы можно избежать. Важно учитывать тот факт, что нарушение осанки это не только косметическая проблема, но и серьезная неврологическая, которая в дальнейшем может привести к тяжелым последствиям. Плюс ко всему, имея неправильную осанку, женщина не может позволить себе надеть красивое платье, а ведь именно этот элемент гардероба придает нам женственность и делает неотразимой в любой ситуации.

В 2016-2017 году на пике популярности платье с открытой спиной, которое делает силуэт более нежным, изящным и визуально длиннее. Такие платья выбирают как высокие, так и низкие девушки. Важно учитывать и тот факт, что спина может быть открыта полностью или же быть оголенной лишь на половину, но носить такой наряд могут лишь те дамы, которые имеют красивую, идеальную осанку. Если же у вас имеются какие-либо проблемы с ней, откажитесь от изделия, открывающего спину.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что существует несколько видов нарушения осанки. Каждый из них имеет свое положение лопаток, позвоночника и нижних конечностей и, конечно же, свое название.

Итак:

  • Кифоз. Патологическая форма изгибов позвоночника поясничного и шейного лордоза.
  • Сколиоз. Отклонение позвоночника в сторону.

Нарушение осанки со временем повреждает позвоночник в наиболее подвижных местах, что в свою очередь доставляет массу неприятностей, а именно: понижает подвижность, вызывает боли в спине, не дает возможности долго находиться в одной позе, так как возникают несносные боли, головокружения, нарушениям кровообращения головного мозга и т.д.

Для того, чтобы избежать искривления позвоночника старайтесь не находится в сидящем положении дольше сорока минут, обязательно делайте разминку, каждых пятнадцать минут, работая за компьютером, меняйте положение тела, организуйте рабочее место так, чтобы спина в местах изгиба прочно опиралась и старайтесь работать сидя прямо, не наклоняя туловище вперед. Также старайтесь больше двигаться и спите на жесткой кровати. Это поможет не только избежать возможных нарушений осанки, но и исправить ее при наличии дефектов.

Фото: baggout.com

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру