Когда требуется вызов терапевта на дом

18.10.2016

%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%8738В современном мири и его бешеном ритме жизни крайне важную роль играет время. Находясь в вихре забот и разных важных дел, мы можем забыть о самом главном и дорогом – нашем здоровье. И если вдруг плохое самочувствие не дает вам покоя и мешает привычному ходу жизни, стоит своевременно обратиться к врачу. Это позволит решить проблему на корне и повысить продуктивность. Но что делать и как быть если, опять-таки, нет времени на посещение клиник и больниц? В таком случае бывает полезным знать, при каких обстоятельствах можно вызвать специалиста к себе домой.

Как правило, в неопределенных ситуациях, принято обращаться к терапевту. Именно его задачей является определение причин недуга, постановления диагноза и дальнейшего лечения у более узкоспециализированного специалиста, если на то есть нужда. Для вызова терапевта на дом нужно знать, когда это можно делать, а когда и есть вероятность получения отказа в данной услуги со стороны медработника.

Температура – еще не повод

Многие люди придерживаются мнения, что при повышении температуры тела сразу же нужно хвататься за телефон, однако данное утверждение на самом деле является ошибочным, вернее, не до конца верным. Мировая практика придерживается той инструкции, что вызов терапевта на дом действительно обоснован при показателях не менее 38 градусов и выше, а также безрезультатности применения жаропонижающих средств.

Есть и другие веские причины, когда вы сами не можете посетить медучреждение:

  • резкое ухудшение самочувствия;
  • сильное головокружение;
  • озноб.

Другими словами, врача нужно вызывать тогда, когда иного варинанта просто нет. Стоит с пониманием отнестись к такой политике поведения, ведь пациентов намного больше, чем врачей. И если доктор уделит излишнее внимание вам, он может обделить им того, кому оно в этот момент может быть действительно необходимо.

Главным аргументом здесь является то, что вам не просто не хорошо, а вам не становится лучше после приема определенных препаратов, которые к счастью в наши дни порой достаточно легки в применении и могут решить проблемы локального характера без участия медиков.

Для того, чтобы минимизировать вероятность возникновения поводов для обращения к врачу, специалисты рекомендуют пропивать сезонные витаминные курсы и одеваться по погоде. В большинстве случаев, забота о самом себе и своих близких дает результат и возможность видеть белые халаты как можно реже.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру