Лечение алкоголизма

21.10.2014

Лечение алкоголизма предусматривает освобождение человека от алкогольной зависимости. Для достижения полного освобождения от данного недуга необходимо, прежде всего, желание самого пациента.

Наиболее прогрессивным считается метод кодирования. Он заключается на психотерапевтическом влиянии на пациента. Метод может быть психотерапевтическим или гипнотическим.

Наибольший эффект достигают больные легко поддающиеся гипнозу. Особым условием кодирования является воздержание от употребления алкоголя в течении двух недель до начала лечения.

Благодаря данной процедуре у больного вырабатывается рефлекс отвращения к спиртным напиткам.

Иным методом лечения от алкоголизма является медикаментозная терапия. При таком виде лечения применяют препараты вызывающие непереносимость алкоголя. Разновидностями данного метода лечения являются – приём таблетированных препаратов, подшивка алкоблокаторами, инъекции ингибиторами.

Ещё один вид кодирования – аппаратное. Такой способ избавления от алкозависимости предусматривает применение физиотерапевтических процедур.  Они состоят из электроимпульсной и судорожной терапии, возможно использование лазерного воздействия или гипертермических методов.

Строгое соблюдение правил лечения позволит  избежать побочных эффектов.

Необходимо знать, что любой вид кодирования это временный процесс. Оптимальным сроком кодирования считается три года. По истечению рекомендовано провести повторный курс лечения.

По окончанию каждого курса лечения рекомендовано проводить профилактические мероприятия по борьбе с заболеванием.

Помогите своим родным и знакомым, страдающим алкогольной зависимостью, избавиться от этой болезни и стать полноценным членом общества. От этого заболевания страдает не только больной, но и окружающие его люди.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру