О методах протезирования зубов в современной стоматологии

20.10.2014

Безусловно, любой человек хочет, чтобы зубы и десны у него всегда были здоровыми и чтобы ни необходимости в протезировании зубов не было, особенно, если речь о серьезных методах протезирования, вроде имплантации зубов. Кстати говоря, многие из нас воспринимают имплантацию как какое-то отдельное направление в стоматологии, между тем, это есть ничто иное, как несъемное протезирование. 

В подавляющем большинстве случаев к необходимости прибегать к ортопедическим процедурам приводит запущенный кариес. Разрушение эмали и дентита под разрушающим воздействием специальных кислот уже давно и хорошо изучено. Хорошо известно, как избежать этого негативного воздействия, однако человеческая лень делает свое, т.е. человеку часто трудно соблюдать регулярность гигиенических процедур. 

Восстановление зубов может производиться с помощью совершенно разных технологий. Технологии могут быть и терапевтическими, а не ортопедическими. Если врач рекомендует делать имплантацию, то часто возникает необходимость сделать синус лифтинт. Процедура наращивания кострой ткани сама по себе достаточно простая, она повышает стоимость имплантации, но не дает человеку абсолютно никаких осложнений. 

Отсутствие большого количества зубов может потребовать изготовление бюгельного протеза или установку протеза на мини имплантатах. Каждый из этих вариантов протезирования имеет множество своих особенностей, о которых врач вам обязательно подробно расскажет. Иногда ортопедические манипуляции требуют проведения ряда дополнительных процедур. Одной из таких процедур может быть и исправление прикуса, хотя понятно, что это процесс небыстрый, если мы говорим не о ребенке, а о взрослом человеке. 

Коррекция прикуса, как правило, осуществляется по средствам такой ортодонтической конструкции, как брекеты. Например, могут использоваться лингвальные брекеты или обычные брекеты из керамики. Брекеты подбирает и устанавливает человеку врач ортодонт. Всегда следует понимать, что качество исправление прикуса зависит не столько от материала брекетов, сколько от опыта врача и его профессионализма в данной области. 

В настоящее время, как правило, врачи всех специальностей находятся в одном и том же стоматологическом центре, т.е. нет необходимости ездить к разным врачам в разные клиники. Ко всему прочему, в этом случае есть возможность осмотра вас сразу несколькими врачами.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру