Правила загара детей

17.10.2014

Уже приличный срок считается, что к югу родители везут детей для дополнительного лечения. Ведь, по мнению большинства, именно солнечные лучи, теплое море и насыщенный воздух позволяют укрепить свое здоровье. На самом же деле, с годами многое поменялось в нашей жизни. И теперь, мамочкам стоит быть аккуратнее в те моменты, когда везут малыша на южные берега.

 Смотрите сами, вы когда-нибудь видели маленького ребенка, что имел ровненький шоколадный загар? Это лишь подтверждает мнение, что у деток до трех лет нет защиты от солнечного облучения. Конечно, он может немного понежиться на солнышке, однако, ему не стоит там бывать наравне со своими родителями.

 Кстати, нынешние солнечные лучи сильно отличаются от тех, что были в советские времена. Оказывается, все пошло с той эпохи, как американцы запустили свой первый Конкорд в космос. Из-за постоянных ракетных запусков и стал постепенно разрушаться озоновый слой. Так что советы из прошлого должны оставаться там же.

Ну а все про выпадение волос у детей вы найдете посетив сайт volos-lechenie.ru. Только там вам помогут вылечить больные волосы у детей в кратчайшие сроки.

 Помните, что сразу везти ребенка туда, где климат сильно отличается от обычного, очень опасно. Смотрите, вы живете в Сибири и вдруг вывозите свое чадо на жаркие берега Туниса. Только представьте, какая адаптация ждет малявочку. Лучше делать свои путешествия постепенными. Начните со средней полосы, вывозите детку на озера, реки, туда, где климат мягче, чем у вас. После того, как он обвыкнется в санаториях, ему можно отправляться дальше.

 Врачи также рекомендуют, сначала попробовать дать отдохнуть ребенку на российском побережье, а потом уже метаться в сторону заграничного моря. После такого вот этапа адаптации, ему станет гораздо легче привыкать к той жаре, что его ждет. Так что не перегружайте ребенка серьезными испытаниями.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру