Женщина и татуировка

15.10.2014

Современные девушки делают все в угоду собственному настроению, точнее все, чтобы его не испортить. И в этом нет ничего удивительного, ведь представительниц прекрасного пола «опасности» подстерегают на каждом шагу: и дети, и семья, и дома, и на работе, и во время обеспечения быта. А ведь женщинам так хочется оставаться привлекательным не только для любимого мужчины, но и окружающих. И в такой непростой ситуации настоящую «руку помощи» протягивает искусство татуажа.

Суть татуажа заключается в нанесении под кожу красящего пигмента, и делается это при помощи тату-машинки. Мастер делает выбор оптимального красителя, посредством которого и обеспечивается желаемый результат, затем он размещается в машинке и начинается полноценная творческая работа. Специальный механизм позволяет игле заходить под кожу, но на небольшую глубину, и затем уже впрыскивается красящий пигмент. Для принятия естественного вида требуется определенное время, что возможно исключительно по факту заживления ранок и соответствующем уходе. Не менее важен профессионализм мастера, который и будет проводить работы, а также тату оборудованиe, которое он будет использовать. Хороший мастер в состоянии не только профессионально нанести изображение, но и порекомендовать, как за ним правильно ухаживать. Длительность сохранности такого макияжа определяется несколькими факторами: качеством ухода, влажностью, воздействием ультрафиолетового излучения, индивидуальными особенностями человека. Все перечисленное может существенным образом сократить длительность татуажа.

Для проведения процедуры выбирают главным образом гипоаллергенные краски, которые не могут нанести травмы поверхности кожи. А вот раньше встречались даже летальные случаи после нанесения под кожу самой краски. Некоторые клиенты обращались в тату-салоны даже не подозревая, что у них присутствует аллергическая реакция. В последующем они просто погибали. Производится краска главным образом на минерально-растительной основе и определенную цветопередачу теряет уже спустя 2 года. Естественно, что даже после нанесения татуажа женщинам необходимо будет пользоваться косметическими средствами. Татуаж нацелен исключительно на то, чтобы подчеркнуть имеющиеся достоинства, нивелировав недостатки, его же можно использовать в качестве основы для последующего макияжа. Перед нанесением косметических средств ранки должны полностью зажить. В этот период следует полностью устранить вероятность попадания ультрафиолетовых лучей, минимизировать купание, отказаться от саун и бань.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру