Маммографы

14.10.2014

Маммография является диагностической процедурой, которая рекомендуется всем лицам женского пола в возрасте от сорока пяти лет.  Для проведения процедуры маммография используется специальный компактный аппарат – аналоговый маммограф, принцип действия которого основывается на рентгеновском снимке молочных желез женщины без введения какого-либо контрастного вещества.

 Маммографы могут быть как цифровыми, так и аналоговыми.  Отличие заключается только лишь в принципе работы.  И тот и другой вид маммографа может обладать различной степенью  мобильности. 

 Те маммографы, которые в настоящее время используются в большинстве отечественных клиник, отличаются расширенным набором функций.  Среди таких функций необходимо особо отметить возможность делать снимок независимо от положения тела пациента, возможность подключать устройство для различных видов биопсии.  Что касается размеров и веса маммографов, то, как  правило, он является достаточно большим. 

 Отдельно хочется сказать и о таком виде маммографов как компактный аппарат, предназначенный для проведения различного рода скриннинговых исследований.  Главное его преимущество состоит в том, что он обладает достаточно высокой степенью работоспособности.

 В настоящее время маммографы имеют достаточно широкую область применения в различных отраслях медицины.  В основном они применяются для диагностических и профилактических целей. Например, таких как профосмотр, скрининг , диспансеризация, тем самым значительно увеличивая возможность обнаружения всевозможных опухолей молочных желез у женщин.  Их отличительной особенностью является малая доза облучения.

Ну а если вас интересует спермограмма в москве — посетите сайт www.clinica-mira.ru. Только там есть все про услуги клиники по лечению бесплодия в Москве.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру