Десять мифов о косоглазии

13.10.2014

1. Не стоит считать, что косоглазие относят лишь к эстетической проблемы. Вспомните основы того, что зрение человека является бинокулярным, а значит, каждым глазом мы ловим картинки, а потом уже получаем общее восприятие в голове. От глаза, который косит, мы не будем иметь никакой информации, так как он не может нормально оценить изображение. Со временем у малыша начинается функциональная слепота.

 2. Нельзя думать, что подрастет чадо, да и пройдет его косоглазие. Болезнь исчезает только у тех, кто занимается ее лечением. Помните, что нормой может быть временное отклонение, что длится не более пары месяцев.

 3. Дети косят не только из-за нервов, скорее, это просто толчок к развитию болезни. В целом же проблемы начинаются из-за дальнозоркости, астигматизма или близорукости.

 4. Откладывать лечение не стоит, как только узрели диагноз в карточке, так сразу кидаемся на амбразуру.

 5. Какая чушь, что детям нельзя носить очки. Это касается лишь малышей до года, но и им могут прописать линзы. Это будет способствовать корректировке.

 6. Оказывается, гораздо лучше, когда косоглазие распространяется на два глаза. Тогда они станут работать попеременно, и не разовьется слепота.

 7. Не всегда можно избежать оперативного вмешательства, так как патологии нервов обычно требуют помощи хирурга.

 8. НЕ стоит верить в сказки, что маленькому пациенту поможет лазерная хирургия. Нужно уяснить раз и навсегда, что для возвращения глаза в исходное положение, потребуется подтянуть или ослабить мышцы.

 9. Делать нужно две операции с разницей в полгода.

10. Для того, чтобы получить эффект, который не исчезнет, предстоит пройти комплексное лечение. Никогда врач не будет отдавать предпочтение лишь одной линии.

Ну а посетив сайт http://boleznikogi.com/ вы узнаете все про болезни кожи. Только там вам расскажут как преодолеть любые кожные заболевания без осложнений.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру