Лечение волос

09.10.2014

Красивые пышные блестящие волосы служат не только украшением женщины, но и свидетельствуют о её здоровье.

У новорожденного сформированы все волосяные фолликулы. Отмершие фолликулы не подлежат замене новыми. В таких местах рост волос прекращён. Факторы, способствующие разрушению фолликул, делают волосяной покров более редким. Это является причиной облысения. Ещё не разработаны восстановители, способные вырастить волос из мёртвого фолликула.

Медикаменты, облучение, перенесенные заболевания и эмоциональные стрессы негативно влияют на состояние, рост волос. Возможно появление плешивости. Такое явление может носить временный или даже сезонный характер. Причиной образования плешивости является недостаток витаминов, укороченный цикл жизни волоса, вступление фолликула в период отдыха. Данное заболевание приводит не к выпадению волос, а меняет их состояние. Волосы становятся более тонкими, ломкими, теряют блеск.

Активное одновременное вступление волос в фазу отдыха заметно визуально. Волосы сильно редеют, могут  появиться залысины. Но, через месяц – два можно заметить, как вырастают «молодые волосы» волосы.

В период беременности женщина проходит сложный физиологический период. Он так же может способствовать ослаблению волос. 

Часто у мамочек после родов активно выпадают волосы. Это приводит  их к беспокойству.  На восстановление волосяного покрова в данной ситуации может потребоваться примерно два года. Они могут видоизмениться. Так, волнистые волосы могут стать прямыми и наоборот. Это следствие влияния беременности и вскармливания грудью на женский организм.

Для укрепления волос и от перхоти в домашних условиях применяют сок свежей капусты, который втирают в кожу, хотя иногда вам нужны клиники лечения волос.

При серьёзных проблемах связанных с выпадением волос рекомендовано обратиться к специалисту и пройти курс лечения, а так же пересмотреть рацион питания, возможно, поменять средства по уходу за волосами.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру