Люди, живущие рядом с большими дорогами, чаще имеют повышенное давление

08.10.2014

Американцы продолжают поражать нас своими исследованиями, потому, как их области экспериментов очень многогранны. Допустим, совсем свежие результаты пришли от специалистов, что занимались проблемами с давлением. Оказывается, женщины, что живут слишком близко к дороге, имеют ряд проблем с гипертонией. Пока что так и не выявлена причина этого феномена, но она имеет место быть.

 Из-за такой нестабильности от сердечно-сосудистой системы, риск проявления инсульта или инфаркта слишком вырастает. Либо, даже, если не возникает проблем в данной области, то органы, что задействованы здесь станут изнашиваться на порядок скорее. Вот только определить, что именно от дороги влияет на такое ухудшение самочувствия, так пока и не удалось. Может быть травмирует нервы постоянное наличие шума с дороги. А также, вероятно влияние частиц, что сильно загрязняют воздух. Хотя, имеет место быть мнение, что вред исходит сразу от двух этих факторов.

Ну а если вас беспокоит головная боль при шейном остеохондрозе — посетите сайт yourspine.ru. Только там есть все необходимое для здоровья вашей спины на долгие годы.

 Эти данные могли бы быть поставлены под сомнений, но в эксперименте участвовало более пяти тысяч женщин. Согласитесь, это вряд ли какое-то совпадение, скорее, идет обоснованная закономерность. Преподнесем для вас и цифры, что могут испугать любого обывателя. Если ваш дом стоит ближе, чем на сто метров к дороге, то есть огромный риск пополнить когорту гипертоников. У вас будут зафиксированы скачки давления на 22% чаще, чем у тех, кто живет на некотором отдалении. Потому, при подборе своего жилища, постарайтесь избрать ту точку, что имеет хотя бы 500 метров от большой автомагистрали. Тогда в вашем случае цифры упадут очень внушительно. Вы же не хотите испытывать на себе такую грустную статистику и пополнять группу инсультников?

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру