Боимся рака, а умираем от инфаркта

07.10.2014

Если всмотреться в сухие факты статистики, то они станут неутешительными для нас. Оказывается, большинство из нас панически боится онкологических заболеваний, а на самом же деле, люди больше умирают от болезней сердца. Потому укреплять стоит именно данную область нашего организма, чтобы потом умереть от старости, а не от того, что наш мотор уже не может справляться с нагрузками из-за дегенеративных изменений. Ведь раньше люди весили гораздо меньше, да и питались правильнее, при этом не забывали, что стоит чаще гулять и меньше нервничать. Теперь же ситуация складывается обратная, и что же делать для укрепления нашего организма?

 Первое, что вам потребуется, это постоянное слежение за некоторыми показателями. Как только даме перевалило за 50, а мужчине — за 40, то тут же мы приобретаем новые приборы. Вам нужно знать свое нормальное давление, уровень сахара в крови и сколько холестерина уже скопилось внутри.

 Главное, это активный образ жизни, который не станет лишним для нас. Для каждого физические нагрузки могут быть своими, допустим, если пять раз в неделю ходить не менее часа, делать пешие прогулки перед сном, то результат мы получим вполне удовлетворительный.

 Нельзя пренебрегать диетой, не забываем, что нужно учитывать соль и количество фруктов в вашем рационе. Ну а про лишнюю жирную пищу, даже повторять не нужно.

 Сигареты никогда не будут оздоравливать ваш организм, потому курение стоит исключить из своих привычек.

Ученые отметили, что спорт улучшает настроение и помогает преодолевать стресс. Это значит, что мы сможем не только следить за своей формой, но и повышать улучшенное восприятие окружающего мира.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру