Алкогольные напитки во время беременности

06.10.2014

Многие беременные женщины мучаются вопросом: "Можно ли в таком положении пить хотя бы пиво?". Для того, что ответить на этот вопрос следует изучить влияние алкогольных напитков на здоровье женщины и плода, который находится у нее в утробе.

Многие девушки считают, что незначительное количество алкогольных напитков никак не сможет повлиять на развитие плода. Но на самом деле, даже небольшая доза алкоголя таит в себе серьезную опасность и пагубно влияет на организм женщины даже в обычном режиме. Ну а в такой ответственный период, женщина наиболее восприимчива к негативным факторам, которые могут привести к неблагоприятным последствиям.

Ну а посетив сайт fmedc.ru вы найдете лучший мед центр с современным оборудованием и разумными расценками на лечение у лучших врачей города.

Можно ли употреблять пиво?

Многие считают, что так, как пиво представляет собой слабоалкогольный напиток, то никакого пагубного влияния он за собой не влечет. Но все же, любой напиток, содержащий алкоголь, образует угрозу здоровью ребенка. Алкоголь оказывает негативное воздействие на психику будущего ребенка, а также может вызвать физические отклонения у плода. Женщина в положении, которая употребляет алкосодержащие напитки, повышает риск рождения недоношенного малыша или ребенка с синдромом зависимости от алкоголя.

Женщины, ожидающие ребенка и употребляющие пиво, руководствуются тем фактом, что пиво содержит огромное количество витаминов группы В и положительно влияет на аппетит. Но пиво также содержит вещества фитоэстрогены, которые очень вредны для здоровья женского организма, особенно в период вынашивания плода. Безалкогольное пиво не является выходом из ситуации, так как содержит те же вредные гормоны и минимальную дозу спирта. Употребление слабоалкогольных напитков во время беременности в дальнейшем может вызвать бесплодие.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру