Как избавиться от стафилококка

06.10.2014

Задача избавления от стафилококковой инфекции хоть и трудна, но все же выполнима. Официальная медицина, как правило, склонна прибегать к назначению препаратов антибиотического ряда. Но все осложняется тем, что стафилококки чрезвычайно быстро вырабатывают устойчивость к антибиотикам. Поэтому каждому лечению должна предшествовать обязательная процедура под названием «анализы».

Медикаментозное лечение стафилококка

Официальная медицина предполагает госпитализацию в тяжелых и среднетяжелых случаях заболевания. В остальных случаях лечение проводится в домашних условиях, об этом подробнее можно прочитать на сайте http://statmedall.ru. Для того чтобы избавиться от стафилококка, необходимо пройти лечение по четырем направлениям:

  • этиотропная терапия;
  • иммунотерапия;
  • санация очагов инфекции;
  • патогенная терапия.

Для лечения стафилококковых инфекций применяются как сульфаниламидные препараты, так и антибиотики.

Чрезвычайно важно пройти курс лечения до конца. Нередко больной после приема лекарств чувствует облегчение, и, думая о том, что он уже здоров, прекращает прием лекарственных препаратов. Но через некоторое время он обнаруживает, что избавиться от стафилококка ему не удалось, а повторный прием тех же лекарств уже не помогает.

Дело в том, что стафилококки на редкость быстро мутируют, вырабатывая нечувствительность к тому или иному антибиотику, и для того, чтобы лечение прошло успешно, и организму наконец удалось избавиться от стафилококка, больному нужно вновь проходить обследование, сдавать анализы и принимать другие виды антибиотиков.

Как избавиться от стафилококка народными средствами

Народная, или нетрадиционная медицина, за долгие века своего существования вывела свои методы, позволяющие избавиться от стафилококка без приема лекарственных препаратов.

Так, размятые плоды абрикоса, принимаемые два раза в день натощак, действуют аналогично антибиотикам. Для того чтобы избавится от стафилококка, достаточно съедать в сутки по килограмму абрикосового пюре на протяжении двух недель. Похожий эффект оказывают и ягоды черной смородины. Принимая по стакану смородинового пюре три раза в день можно избавиться от стафилококка, стрептококка и обогатить организм витамином С.

График приема такой:

  • Первые три дня – по стакану три раза в день, а потом по половине стакана перед едой.
  • Лечение будет более эффективным, если и абрикос, и смородину сочетать с настоем шиповника.

Помимо этих методов существует еще и огромное количество сборов.

Ягоды черемухи (10 г), смородиновые листья (30 г), душица (20 г), лист малины (30 г), полынь лекарственная (30 г), лист подорожника (20 г), корень солодки (30 г), листья мать-и-мачехи (20 г), тимьян (20 г) завариваются литром кипятка, настаиваются ночь в термосе и принимаются по 100-150 мл за полчаса до еды на протяжении трех-четырех месяцев.

Для улучшения вкуса и облегчения приема лекарства можно добавить в настой немного меда, сахара или варенья. Это особенно актуально для детей, так как заставить их выпить горькую настойку весьма проблематично. Детям до 14-15 лет достаточно выпивать перед едой по 50 миллилитров настоя.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру