Молочница и беременность: что следует знать

01.10.2014

Молочница (или вагинальный кандидоз) достаточно часто доставляет хлопоты женщинам во период беременности или лактации. Для того чтобы избежать отрицательных последствий для здоровья ребенка и самой женщины, лечение этого заболевания должно проходить с повышенной осторожностью.

Источник молочницы — жизнедеятельность различных видов грибка Candida, который всегда присутствует в организме человека. Наличие такого грибка в организме считается нормой, так женские половые органы контролируют их количество. Но в результате каких-либо непредвиденных или неблагоприятных ситуаций уровень полезный микроорганизмов влагалища снижается, что приводит к истощению защитных функций органов. В итоге, количество грибков неконтролируемо растет, а это означает возникновение молочницы. Такое заболевание встречается почти у каждой второй будущей мамы, но игнорировать кандидоз ни в коем случае нельзя, так как инфекция, поднимаясь вверх, может привести к воспалению других внутренних органов.

Ну а если вас интересуют панты оленя — посетите сайт www.zaoferment.ru. Только там вы найдете панты и рога оленей по разумным ценам.

Лечение молочницы: традиционное и народное

К лечению такой инфекции следует приступать сразу же после выявления симптомов. Прибегать к самолечению препаратами в такой период крайне не рекомендуется. Оптимальный вариант — это порядок лечения, разработанный лечащим врачом, который учитывает все индивидуальные особенности организма беременной женщины.

Избавляясь от кандидоза в домашних условиях, следует пересмотреть рацион питания и исключить из него сладкие, маринованные, острые продукты, а предпочтение отдать кисломолочным изделиям и фруктам. Отлично справятся с симптомами инфекции зеленка и бур в глицерине, которыми необходимо аккуратно обрабатывать стенки половых органов. Безупречное средство по избавлению от молочницы — это спринцевание отварами из лекарственных растений или растворами из соды или чеснока.

Для достижения эффективного результата необходимо проконсультироваться со специалистом и тщательно придерживаться всех рекомендаций.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру