Строение стопы — соответствие стопы размеру обуви

29.09.2014

Очень часто именно от состояния и внешнего вида наших ног напрямую зависит работоспособность, да и самочувствие в целом. Для того, чтобы вы были здоровыми, вам обязательно нужны здоровые ноги. Спросите почему? Ответ очень простой — надо хоть немного знать о строении вашей стопы, какие она выполняет функции и что за особенности у нее. Известно, что в стопе человека аж 28 костей. Они соединяются связками, образуют между собой суставы. Эластичность вашей походки зависит именно от этих факторов. Стопа сама по себе является рессорной, именно благодаря этому обеспечивается наше равновесие и правильная, красивая походка. Когда мы бегаем, ходим или прыгаем, именно стопа задает тон всему действию, предостерегает нас от травм и болей.

Ну а все про лечение геморроя вам расскажет Источник на сайте lechenie-gemorroja.com. Только там вам помогут раз и навсегда преодолеть эту проблему.

Амартизаторами в стопе можно назвать внутренний и внешний своды. Наружный — считается основным, на него и ложится вся нагрузка нашего тела. Связок в стопе около шестидесяти. Есть в этой части тела и свои нервные окончания, благодаря которым мы можем почувствовать холод, боль, судороги и так далее. Чтобы закаливать себя от простуд, надо тренировать свои стопы. Поможет контрастный душ. Тем самым вы укрепите сосуды в ногах. Строение стопы напрямую влияет на нашу походку и само состояние ног. Поэтому, обувь надо подбирать удобную и качественную. Ваши ноги должны находиться в комфорте. С хорошей обувью стопа может выполнять свои прямые функции правильно. Не носите высоких каблуков; это относится, прежде всего, к девушкам. Поберегите свои ноги, они вам еще пригодятся. Оптимальная высота — 4 сантиметра. Обувь должна быть легкой и удобной. Не должно после походов возникать чувства тяжести или боли.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру