Правильный прием медикаментов

28.09.2014

Очень часто случается так, что люди самостоятельно начинают принимать какие-либо лекарственные препараты, даже не задумываясь о последствиях. Ведь очень важно не только соблюдать нужную дозировку, но и знать все остальные правила приема того или иного препарата. Некоторые медикаменты не могут сочетаться друг с другом, но люди, кто не заканчивал медицинский университет, не знают об этом; поэтому, пьют все подряд.

Многие лекарства отпускаются лишь по рецепту, самостоятельно лечиться ими вы не сможете; но те, что можно свободно купить — нельзя пить так, как вам заблагорассудится. Зачастую покупатели даже не читают инструкцию, а сразу начинают самостоятельный прием лекарств. Так нельзя! Для этого и пишется инструкция, чтобы вы ее внимательно прочитали, прежде чем лечиться.

Ну а если вы хотите чтобы у вас был здоровый и крепкий позвоночник — вам поможет posture support. Только он придаст вам правильную осанку и гарантирует здоровье вашей спине.

Чтобы достичь максимального эффекта от лекарства, его надо принимать правильно и вовремя. Если вы редко ходите к врачу, то обязательно говорите ему или приносите с собой все препараты, что вы принимали самостоятельно. Важна консультация лечащего врача, он расскажет вам о ваших ошибках, если такие есть. Расспросите врача о сочетаниях лекарств между собой, надо обязательно убедиться, что можно употреблять и с чем, а чего делать категорически нельзя. Если получается так, что вы принимаете регулярно какие-то препараты, их много, то эффект может снижаться. Организм со временем привыкает и не дает эффекта от тех или иных медикаментов. Можно попросить врача заменить эти препараты их аналогами. Если врач выписывает какое-то новое лекарство, о котором вы никогда не слышали, обязательно задайте ему все интересующие вас вопросы. В конце концов, вы должны знать, что вам назначают.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру