Путь к долголетию через дыхание

27.09.2014

Все знают, что дыхание очень важно для жизни человека. Всего какие-то мгновения человек может прожить без кислорода. Если научиться правильно дышать, то можно повысить свою жизненную активность, улучшить здоровье и самочувствие. Именно дыхательным упражнениям уделяют много времени спортсмены, религиозные люди, йоги и так далее. А ведь это неспроста! В профессиональную подготовку, приобретение нужных навыков входят дыхательные упражнения и у дикторов, теле-  и радиоведущих. Если вы не относитесь ни к одной из вышеперечисленных категорий — не расстраивайтесь. Польза упражнений для дыхательной системы уже научно доказана давно. Ничто и никто не сможет помешать вам овладеть техникой правильного дыхания; в этом случае вы не только укрепите свои бронхи и легкие, но и улучшите тонус всего организма, даже укрепите иммунитет. Есть несколько упражнений, полезных для дыхания. Сейчас мы об этом и поговорим.

Ну а если вам нужны мешки для трупов — посетите сайт www.biovitrum.ru. Только там вы найдете любое оборудование для моргов по разумной цене.

Для начала вам надо освоить технику дыхания "на счет". Вдыхаете вы на два счета, а затем на восемь держите этот вдох, задерживаете дыхание. Хорошо бы практиковаться этим во время ходьбы. Так, вы сможете контролировать дыхание по количеству шагов. Вы станете более сконцентрированным человеком, благодаря такому простому упражнению. Дыхание "очищение" — тоже хорошо подходит в качестве упражнения. Вечером, придя с работы, сядьте или лягте, расслабьтесь и ни о чем не думайте. Все тело должно быть расслаблено, в том числе и голова/мозг. Делайте глубокие вдохи. Участвовать должен не только живот, но и грудь. Так, будут задействованы все дыхательные мышцы. При выдохах думайте о том, что все негативное за день вы выдыхаете и избавляетесь от него.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру