Выпадение волос при беременности

20.09.2014

Волосы на нашей голове временами достаточно активно растут, а временами вступают в так называемую фазу покоя, периодически при этом выпадая. Но в некоторых случаях встречаются и такие случаи, когда в период беременности и после прохождения родов волосы начинают сильно выпадать. С чем же связанно данное явление и как с ним бороться, давайте постараемся разобраться и выяснить, что является вполне нормальным, и когда следует начинать бить тревогу.

В каких случаях утрата волос при беременности является нормальным явлением?

Приблизительно от тридцати до шестидесяти процентов всех женщин встречаются с проблемами выпадения волос в данный период. Так называемая телогеновая алопеция зачатков волос или, иными словами, стремительное их выпадение приходится на временной период от двух до шести месяцев беременности. В большей части случаев, такое явление имеет временный характер, после чего проходит само собой и не требует абсолютно никакого вмешательства или какого-нибудь определенного лечения.

Само по себе выпадение волос должно начать беспокоить беременную женщину, так как данный процесс вполне может указывать на определенные патологии и заболевания. Именно по этой причине, если вдруг вы стали обнаруживать, что на вашей расческе стало оставаться большое количество волос, нежели это было ранее, то стоит по данному поводу обязательно проконсультироваться с гинекологом и сдать определенные анализы, которые смогут помочь выявить возможные причины данного явления.

В норме, волосы при беременности должны становиться боле сильными, укрепляться, в особенности после срока в двенадцати-шестнадцати недель, когда плацента станет во всю выполнять свою работу.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру