Несовместимые лекарства

18.09.2014

В некоторых случаях врач назначает целый список препаратов, потому не стесняйтесь уточнять, все ли пилюли можно принимать в одно время. Также, стоит отметить ситуацию, когда вы вынуждены идти к различным врачам по поводу нескольких болезней. У каждого из специалистов нужно уточнять, что у вас уже есть ряд препаратов, что назначен ранее. Либо требуется сообщать о том, что вам предстоит пройти курс сопутствующего лечения.

 Не стоит думать, что врач, допустивший небольшую оплошность, является плохим специалистов. Просто всюду присутствует человеческий фактор. Также, могут быть некоторые уточнения, когда совмещать курс нельзя со спиртным или некоторыми продуктами. Существует ряд препаратов, что обязательно запивают водой, молоком или чаем. То есть, жидкость определенного типа способствует улучшенному усвоению.

Ну а если вас интересует все про переезд медицинского центра — посетите сайт profivoz.ru. Только там вам помогут перевезти ваше мед оборудование в кратчайшие сроки и без лишних затрат.

 Еще одна ошибка, которую совершают наши граждане, это поглощение различных препаратов. Допустим, у вас заболел какой-то орган, вы открыли домашнюю аптечку и увидели группу лекарств. Прочитав, что некоторые из них помогают при вашей проблеме, вы решили отведать сразу несколько. А что такого, подумаете вы, ведь хуже не будет, все на пользу. На самом деле, такое бездумное увлечение пилюлями приводит к плачевным результатам.

 Обычно при неадекватной терапии пациенты могут получить даже отравление, что требует срочной госпитализации. Хотя, более простые варианты не приятнее, так как из-за избытка действующего вещества, побочные действия лишь усугубляются. Также, могут быть реакции из-за несовместимости. Даже, если препараты лечат одни и те же проблемы, это не говорит, что их можно принимать в комплексе.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру